База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

Покидая страну (или регион) трудовой мигрант улучшая благосостояние оставшихся. Пусть функция предложения труда в регионе А выглядит как L_S^A=80 (тыс. раб.), а функция предложения в регионе В выглядит как L_S^B=40. Пусть спрос на труд в обоих регионах одинаков и задан как L_D^A=L_D^B=200-5*w. Чему будут равны ставки заработных плат в регионе А и в регионе В при отсутствии миграции работников?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
w^A=20;\ w^B=32
w^A=22;\ w^B=30
w^A=24;\ w^B=32(Верный ответ)
w^A=32;\ w^B=24
Похожие вопросы
Покидая страну (или регион) трудовой мигрант улучшая благосостояние оставшихся. Пусть функция предложения труда в регионе А выглядит как L_S^A=100 (тыс. раб.), а функция предложения в регионе В выглядит как L_S^B=50. Пусть спрос на труд в обоих регионах одинаков и задан как L_D^A=L_D^B=200-5*w. Чему будут равны ставки заработных плат в регионе А и в регионе В при отсутствии миграции работников?
Покидая страну (или регион) трудовой мигрант улучшая благосостояние оставшихся. Пусть функция предложения труда в регионе А выглядит как L_S^A=140 (тыс. раб.), а функция предложения в регионе В выглядит как L_S^B=40. Пусть спрос на труд в обоих регионах одинаков и задан как L_D^A=L_D^B=300-5*w. Чему будут равны ставки заработных плат в регионе А и в регионе В при отсутствии миграции работников?
Покидая страну (или регион) трудовой мигрант улучшая благосостояние оставшихся. Пусть функция предложения труда в регионе А выглядит как L_S^A=80 (тыс. раб.), а функция предложения в регионе В выглядит как L_S^B=40. Пусть спрос на труд в обоих регионах одинаков и задан как L_D^A=L_D^A=200-5*w. Чему будет равна ставка заработной платы в регионе А и в регионе В при наличии миграции работников и издержках миграции равных нулю. (Введите только число)
Покидая страну (или регион) трудовой мигрант улучшая благосостояние оставшихся. Пусть функция предложения труда в регионе А выглядит как L_S^A=140 (тыс. раб.), а функция предложения в регионе В выглядит как L_S^B=40. Пусть спрос на труд в обоих регионах одинаков и задан как L_D^A=L_D^A=300-5*w. Чему будет равна ставка заработной платы в регионе А и в регионе В при наличии миграции работников и издержках миграции равных нулю. (Введите только число)
Покидая страну (или регион) трудовой мигрант улучшая благосостояние оставшихся. Пусть функция предложения труда в регионе А выглядит как L_S^A=100 (тыс. раб.), а функция предложения в регионе В выглядит как L_S^B=50. Пусть спрос на труд в обоих регионах одинаков и задан как L_D^A=L_D^A=200-5*w. Чему будет равна ставка заработной платы в регионе А и в регионе В при наличии миграции работников и издержках миграции равных нулю. (Введите только число)
Покидая страну (или регион) трудовой мигрант улучшая благосостояние оставшихся. Пусть функция предложения труда в регионе А выглядит как L_S^A=80 (тыс. раб.), а функция предложения в регионе В выглядит как L_S^B=40. Пусть спрос на труд в обоих регионах одинаков и задан как L_D^A=L_D^A=200-5*w. Сколько человек поедет из региона А в регион В, если одному мигранту из А будут платить на 2 единицы меньше, чем местному рабочему (из В). (ответ укажите в тысячах работников и округлите до десятых)
Покидая страну (или регион) трудовой мигрант улучшая благосостояние оставшихся. Пусть функция предложения труда в регионе А выглядит как L_S^A=140 (тыс. раб.), а функция предложения в регионе В выглядит как L_S^B=40. Пусть спрос на труд в обоих регионах одинаков и задан как L_D^A=L_D^A=300-5*w. Сколько человек поедет из региона А в регион В, если одному мигранту из А будут платить на 2 единицы меньше, чем местному рабочему (из В). (ответ укажите в тысячах работников и округлите до десятых)
Покидая страну (или регион) трудовой мигрант улучшая благосостояние оставшихся. Пусть функция предложения труда в регионе А выглядит как L_S^A=100 (тыс. раб.), а функция предложения в регионе В выглядит как L_S^B=50. Пусть спрос на труд в обоих регионах одинаков и задан как L_D^A=L_D^A=200-5*w. Сколько человек поедет из региона А в регион В, если одному мигранту из А будут платить на 2 единицы меньше, чем местному рабочему (из В). (ответ укажите в тысячах работников и округлите до десятых)
Дана функция спроса на товар X: Q_X^D=6-P_X+0,2*P_Y, где P_X и P_Y - цены товаров Х и Y. Допустим, P_X=4, P_Y=8. Определите эластичность спроса на товар Х по цене этого товара по модулю(Введите число с точностью до сотых после запятой)
Функция спроса населения на данный товар Q_D=9-P; функция предложения данного товара Q_S=-6+2*P, где Q_D - объем спроса, млн. шт.; Q_S - объем предложения, млн. шт.; Р - цена, руб. Предположим, за каждую проданную единицу товара производители получают дополнительно 1.5 р. из бюджета. Определите суммарный размер дотаций (введите число с точностью до десятых после запятой).