База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

Требуется огородить прямоугольную площадку площадью 600 кв.м. и перегородить ее таким же забором поперёк. Какова будет ширина площадки, если расход материала на забор будет наименьшим? (Введите только число)


Варианты ответа
20
Похожие вопросы
Требуется огородить прямоугольную площадку площадью 600 кв.м. и перегородить ее таким же забором поперёк. Какова будет длина площадки, если расход материала на забор будет наименьшим? (Введите только число)
Требуется огородить прямоугольную площадку площадью 600 кв.м. и перегородить ее таким же забором поперёк. Сколько метров расходного материала потребуется при минимальных затратах? (Введите только число)
У Вас есть веревка, длиной 100 метров. Вам необходимо огородить участок максимальной площади вдоль берега моря. Участок должен быть прямоугольный, т.е. у него будет одна длина и две ширины. Какая максимальная площадь будет у данного участка? (Введите только число)
У Вас есть веревка, длиной 80 метров. Вам необходимо огородить участок максимальной площади вдоль берега моря. Участок должен быть прямоугольный, т.е. у него будет одна длина и две ширины. Какая максимальная площадь будет у данного участка? (Введите только число)
У Вас есть веревка, длиной 500 метров. Вам необходимо огородить участок максимальной площади вдоль берега моря. Участок должен быть прямоугольный, т.е. у него будет одна длина и две ширины. Какая максимальная площадь будет у данного участка? (Введите только число)
Издержки фирмы по производству часов задаются соотношением TC=100+q^2. Если цена часов равна 80, то какова будет прибыль фирмы? (Введите только число)
Предположим, что концерн BMW может производить любое количество автомобилей при постоянных предельных издержках, равных 15 тыс. долл. и фиксированных издержках, равных 20 млн. долл. При каких объемах продаж и ценах BMW будет максимизировать прибыль, если спрос в Европе и США соответственно равен: Q_D^{ЕВРОПА}=18000-400*P^{ЕВРОПА}; Q_D^{США}=5500-100*P^{США}, где индекс ЕВРОПА означает Европу, а индекс США – США, и все цены и затраты приведены в тысячах долларов. Предположим, что концерн BMW может сделать так, что продажи в США будут осуществляться только уполномоченными дилерами. Какова будет совокупная прибыль? (Введите только число)
Ваш доход составляет 500 тыс. рублей в год и, к несчастью, будет ежегодно снижаться на 2% в реальном выражении вплоть до вашей смерти через 40 лет. Какую максимальную сумму Вы сможете накопить к концу жизни, если Вы ничего не тратили и все сберегали, а банковская система обеспечивала Вам реальную доходность в 0% годовых. Считайте, что весь доход Вы получаете в конце года и таких выплат будет 40. Ответ округлите до тысяч рублей и введите только число
Ваш доход составляет 100 тыс. рублей в год и, к счастью, будет ежегодно расти на 3% в реальном выражении вплоть до вашей смерти через 40 лет. Какую максимальную сумму Вы сможете накопить к концу жизни, если Вы ничего не тратили и все сберегали, а банковская система обеспечивала Вам реальную доходность в 0% годовых. Считайте, что весь доход Вы получаете в конце года и таких выплат будет 40. Ответ округлите до тысяч рублей и введите только число
Ваш доход составляет 800 тыс. рублей в год и, к несчастью, будет ежегодно снижаться на 5% в реальном выражении вплоть до вашей смерти через 40 лет. Какую максимальную сумму Вы сможете накопить к концу жизни, если Вы ничего не тратили и все сберегали, а банковская система обеспечивала Вам реальную доходность в 0% годовых. Считайте, что весь доход Вы получаете в конце года и таких выплат будет 40. Ответ округлите до тысяч рублей и введите только число