База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

Предположим, что концерн BMW может производить любое количество автомобилей при постоянных предельных издержках, равных 15 тыс. долл. и фиксированных издержках, равных 20 млн. долл. При каких объемах продаж и ценах BMW будет максимизировать прибыль, если спрос в Европе и США соответственно равен: Q_D^{ЕВРОПА}=18000-400*P^{ЕВРОПА}; Q_D^{США}=5500-100*P^{США}, где индекс ЕВРОПА означает Европу, а индекс США – США, и все цены и затраты приведены в тысячах долларов. Предположим, что концерн BMW может сделать так, что продажи в США будут осуществляться только уполномоченными дилерами. Какова будет совокупная прибыль? (Введите только число)

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
Похожие вопросы
Предположим, что концерн BMW может производить любое количество автомобилей при постоянных предельных издержках, равных 15 тыс. долл. и фиксированных издержках, равных 20 млн. долл. При каких объемах продаж и ценах BMW будет максимизировать прибыль, если спрос в Европе и США соответственно равен: Q_D^{ЕВРОПА}=18000-400*P^{ЕВРОПА}; Q_D^{США}=5500-100*P^{США}, где индекс ЕВРОПА означает Европу, а индекс США – США, и все цены и затраты приведены в тысячах долларов. Предположим, что концерн BMW может сделать так, что продажи в США будут осуществляться только уполномоченными дилерами. Какое количество автомобилей следует продавать фирме BMW на каждом из рынков?
Предположим, что концерн BMW может производить любое количество автомобилей при постоянных предельных издержках, равных 15 тыс. долл. и фиксированных издержках, равных 20 млн. долл. При каких объемах продаж и ценах BMW будет максимизировать прибыль, если спрос в Европе и США соответственно равен: Q_D^{ЕВРОПА}=18000-400*P^{ЕВРОПА}; Q_D^{США}=5500-100*P^{США}, где индекс ЕВРОПА означает Европу, а индекс США – США, и все цены и затраты приведены в тысячах долларов. Предположим, что концерн BMW может сделать так, что продажи в США будут осуществляться только уполномоченными дилерами. Если бы BMW заставили установить одну и ту же цену на каждом из рынков, то какую цену установит фирма? Какова будет совокупная прибыль?
Монополист производит при постоянных средних и предельных издержках АТС=МС=5. Кривая рыночного спроса на продукцию этой фирмы описывается уравнением Q^D=53-P. Предположим, на рынок входит другая фирма. Рыночный спрос задается теперь как Q^D=q_1^D+q_2^D=53-P. Предполагая, что вторая фирма производит с теми же издержками, что и первая, рассчитайте суммарную прибыль фирм в этом случае (Введите только число)
Монополист производит при постоянных средних и предельных издержках АТС=МС=5. Кривая рыночного спроса на продукцию этой фирмы описывается уравнением Q^D=53-P. Рассчитайте прибыль монополиста. (Введите только число)
Покидая страну (или регион) трудовой мигрант улучшая благосостояние оставшихся. Пусть функция предложения труда в регионе А выглядит как L_S^A=80 (тыс. раб.), а функция предложения в регионе В выглядит как L_S^B=40. Пусть спрос на труд в обоих регионах одинаков и задан как L_D^A=L_D^A=200-5*w. Чему будет равна ставка заработной платы в регионе А и в регионе В при наличии миграции работников и издержках миграции равных нулю. (Введите только число)
Покидая страну (или регион) трудовой мигрант улучшая благосостояние оставшихся. Пусть функция предложения труда в регионе А выглядит как L_S^A=140 (тыс. раб.), а функция предложения в регионе В выглядит как L_S^B=40. Пусть спрос на труд в обоих регионах одинаков и задан как L_D^A=L_D^A=300-5*w. Чему будет равна ставка заработной платы в регионе А и в регионе В при наличии миграции работников и издержках миграции равных нулю. (Введите только число)
Покидая страну (или регион) трудовой мигрант улучшая благосостояние оставшихся. Пусть функция предложения труда в регионе А выглядит как L_S^A=100 (тыс. раб.), а функция предложения в регионе В выглядит как L_S^B=50. Пусть спрос на труд в обоих регионах одинаков и задан как L_D^A=L_D^A=200-5*w. Чему будет равна ставка заработной платы в регионе А и в регионе В при наличии миграции работников и издержках миграции равных нулю. (Введите только число)
Предположим, что факторы производства L и K используются в фиксированных пропорциях и производственная функция задана как Q(L,K)=min{L,K}. Если L <K, то чему равен предельный продукт фактора L? (Введите только число)
Предположим, что факторы производства L и K используются в фиксированных пропорциях и производственная функция задана как Q(L,K)=min{L,K}. Если L =K, то чему равен предельный продукт фактора L? (Введите только число)
Coca-cola объявила о разработке умных машин-автоматов по продаже своей продукции. Эти машины способны менять цены в зависимости от температуры окружающей среды. Предположим, что температура воздуха может быть или "высокой" или "низкой". В жаркие дни спрос равен Q_D=280-2*P, где Q – количество продаваемых банок Coca-cola в течение дня и P – цена за одну банку измеренная в рублях. В дни "низкой" температуры, спрос равен Q_D=160-2*P В течение года одинаковое количество дней с низкой и высокой температурой. Предельные издержки производства и продажи одной банки Коки – 20 рублей. Каков размер прибыли фирмы при наличии умных машин (считайте, что в году 360 дней)? (Введите только число)