База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

Альтернативная стоимость еще одного произведенного автомобиля определяется как:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
цена автомобиля
количество всех других товаров, от которых необходимо отказаться, для того чтобы произвести еще один автомобиль(Верный ответ)
наиболее аффективный способ производства автомобиля
прибыль, которую получает производитель автомобилей.
Похожие вопросы
Ваша фирма занимается арендой автомобилей. Вы покупаете автомобиль за 15 тыс. долларов и продаете через два года за 8 тыс. долларов Это нужно сделать, так как арендаторы не любят подержанных автомобилей. Автомобиль в течение года приносит 8 тыс. и обходится вам в 2 тыс. долларов. Вы можете занимать под R=10% годовых, своих денег у Вас нет. Чему равняется чистая приведенная стоимость (ЧПС) проекта по покупке одного автомобиля и отнесении всех доходов и затрат на конец года, если Вы считаете, что через два года существует вероятность 3/4 продажи автомобиль за 5 тыс. и вероятность 1/4 продажи автомобиля за 10 тыс. долларов.? (Ответ дайте в долларах и введите только число; если значение ЧПС окажется отрицательным, то перед числом поставьте знак «минус»)
Ваша фирма занимается арендой автомобилей. Вы покупаете автомобиль за 15 тыс. долларов и продаете через два года за 8 тыс. долларов Это нужно сделать, так как арендаторы не любят подержанных автомобилей. Автомобиль в течение года приносит 8 тыс. и обходится вам в 2 тыс. долларов. Вы можете занимать под R=15% годовых, своих денег у Вас нет. Чему равняется чистая приведенная стоимость (ЧПС) проекта по покупке одного автомобиля и отнесении всех доходов и затрат на конец года, если Вы считаете, что через два года существует вероятность 3/4 продажи автомобиль за 5 тыс. и вероятность 1/4 продажи автомобиля за 10 тыс. долларов.? (Ответ дайте в долларах и введите только число; если значение ЧПС окажется отрицательным, то перед числом поставьте знак «минус»)
Ваша фирма занимается арендой автомобилей. Вы покупаете автомобиль за 15 тыс. долларов и продаете через два года за 8 тыс. долларов Это нужно сделать, так как арендаторы не любят подержанных автомобилей. Автомобиль в течение года приносит 8 тыс. и обходится вам в 2 тыс. долларов. Вы можете занимать под R=20% годовых, своих денег у Вас нет. Чему равняется чистая приведенная стоимость (ЧПС) проекта по покупке одного автомобиля и отнесении всех доходов и затрат на конец года, если Вы считаете, что через два года существует вероятность 3/4 продажи автомобиль за 5 тыс. и вероятность 1/4 продажи автомобиля за 10 тыс. долларов.? (Ответ дайте в долларах и введите только число; если значение ЧПС окажется отрицательным, то перед числом поставьте знак «минус»).
Менеджер решил повысить уровень своего образования в годичной школе бизнеса. Альтернативная стоимость решения в денежном выражении, скорее всего, равна:
Ваша фирма занимается арендой автомобилей. Вы покупаете автомобиль за 15 тыс. долларов и продаете через два года за 8 тыс. долларов Это нужно сделать, так как арендаторы не любят подержанных автомобилей. Автомобиль в течение года приносит 8 тыс. и обходится вам в 2 тыс. долларов. Вы можете занимать под R=10% годовых, своих денег у Вас нет. Чему равняется чистая приведенная стоимость (ЧПС) проекта по покупке одного автомобиля и отнесении всех доходов и затрат на конец года? (Ответ дайте в долларах и введите только число; если значение ЧПС окажется отрицательным, то перед числом поставьте знак «минус»)
Ваша фирма занимается арендой автомобилей. Вы покупаете автомобиль за 15 тыс. долларов и продаете через два года за 8 тыс. долларов Это нужно сделать, так как арендаторы не любят подержанных автомобилей. Автомобиль в течение года приносит 8 тыс. и обходится вам в 2 тыс. долларов. Вы можете занимать под R=15% годовых, своих денег у Вас нет. Чему равняется чистая приведенная стоимость (ЧПС) проекта по покупке одного автомобиля и отнесении всех доходов и затрат на конец года? (Ответ дайте в долларах и введите только число; если значение ЧПС окажется отрицательным, то перед числом поставьте знак «минус»)
Ваша фирма занимается арендой автомобилей. Вы покупаете автомобиль за 15 тыс. долларов и продаете через два года за 8 тыс. долларов Это нужно сделать, так как арендаторы не любят подержанных автомобилей. Автомобиль в течение года приносит 8 тыс. и обходится вам в 2 тыс. долларов. Вы можете занимать под R=20% годовых, своих денег у Вас нет. Чему равняется чистая приведенная стоимость (ЧПС) проекта по покупке одного автомобиля и отнесении всех доходов и затрат на конец года? (Ответ дайте в долларах и введите только число; если значение ЧПС окажется отрицательным, то перед числом поставьте знак «минус»)
"Суджанский аукционный дом", проводит аукцион по продаже подержанных автомобилей каждый вторник. В среднем, 60% автомобилей продаваемых на этом аукционе некачественные подержанные автомобили, 40% - хорошие. Все покупатели оценивают хорошие автомобили в $1000, а некачественный автомобиль в их оценке составляет только $100. Покупателям позволяют осмотреть каждый автомобиль за несколько минут до начала аукциона. Большинство всех покупателей, которые посещают аукцион не могут отличить хороший автомобиль от плохого. Исключением является Васька Лизун. Васька может иногда, но не всегда, определить плохой автомобиль, лизнув щуп с маслом. Для Васьки масло хорошего автомобиля неизменно имеет сладкий вкус. У \frac {2}{3} некачественных автомобилей вкус масла кислый, это говорит Ваське, что автомобиль плохой, тогда как масло \frac {1}{3} плохих автомобилей имеет такой же сладкий вкус, как и у хороших автомобилей. Васька посещает каждый аукцион, облизывая каждый щуп и использует результаты вкусового теста для определения стоимости автомобиля. Каков ожидаемый выигрыш Васьки с каждого купленного им автомобиля на аукционе по сравнению с рядовыми участниками? (Введите только число)
"Суджанский аукционный дом", проводит аукцион по продаже подержанных автомобилей каждый вторник. В среднем, 60% автомобилей продаваемых на этом аукционе некачественные подержанные автомобили, 40% - хорошие. Все покупатели оценивают хорошие автомобили в $1000, а некачественный автомобиль в их оценке составляет только $100. Покупателям позволяют осмотреть каждый автомобиль за несколько минут до начала аукциона. Большинство всех покупателей, которые посещают аукцион не могут отличить хороший автомобиль от плохого. Исключением является Васька Лизун. Васька может иногда, но не всегда, определить плохой автомобиль, лизнув щуп с маслом. Для Васьки масло хорошего автомобиля неизменно имеет сладкий вкус. У \frac {2}{3} некачественных автомобилей вкус масла кислый, это говорит Ваське, что автомобиль плохой, тогда как масло \frac {1}{3} плохих автомобилей имеет такой же сладкий вкус, как и у хороших автомобилей. Васька посещает каждый аукцион, облизывая каждый щуп и использует результаты вкусового теста для определения стоимости автомобиля. Предположим, что Васька попробовал щупом все автомобили, представленные на аукционе. Определите вероятность покупки некачественного автомобиля Васькой. (Введите число с точностью до десятых после запятой)
"Льговский аукционный дом", проводит аукцион по продаже подержанных автомобилей каждый вторник. В среднем, половина автомобилей продаваемых на этом аукционе некачественные подержанные автомобили, а другая половина хорошие. Все покупатели оценивают хорошие автомобили в $1000, а некачественный автомобиль в их оценке составляет только $100. Покупателям позволяют осмотреть каждый автомобиль за несколько минут до начала аукциона. Большинство всех покупателей, которые посещают аукцион не могут отличить хороший автомобиль от плохого. Исключением является Васька Лизун. Васька может иногда, но не всегда, определить плохой автомобиль, лизнув щуп с маслом. Для Васьки масло хорошего автомобиля неизменно имеет сладкий вкус. У \frac {2}{3} некачественных автомобилей вкус масла кислый, это говорит Ваське, что автомобиль плохой, тогда как масло оставшихся \frac {1}{3} плохих автомобилей имеет такой же сладкий вкус, как и у хороших автомобилей. Васька посещает каждый аукцион, облизывая каждый щуп и использует результаты вкусового теста для определения стоимости автомобиля. Каков ожидаемый выигрыш Васьки с каждого купленного им автомобиля на аукционе по сравнению с рядовыми участниками? (Введите только число)