База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для государственного администрирования

<<- Назад к вопросам

Для некоторой отрасли индекс Херфиндаля равен 0,32. Две фирмы, доли продаж которых составляют 10% и 30%, предполагают объединиться. Найдите значение индекса после слияния этих фирм, если других изменений в отрасли не предвидится. (Ответ введите до 2-го знака после запятой.)


Варианты ответа
0.38
Похожие вопросы
Для некоторой отрасли индекс Херфиндаля равен 0.19. Две фирмы, доли продаж которых составляют 20% и 10%, предполагают объединиться. Найдите значение индекса после слияния этих фирм, если других изменений в отрасли не предвидится. (Ответ введите до 2-го знака после запятой.)
Для некоторой отрасли индекс Херфиндаля равен 0.24. Две фирмы, доли продаж которых составляют 30% и 30%, предполагают объединиться. Найдите значение индекса после слияния этих фирм, если других изменений в отрасли не предвидится. (Ответ введите до 2-го знака после запятой.)
Ежегодный спрос на обычную телефонную связь в города равен Q_D=1200-60*P.Совокупные издержки монополиста, производящего телефонную связь, имеют вид TC=500*ln(0.1*Q-20), для Q > 200. Какую цену назначит монополист? (При решении этой задачи, пожалуйста, пользуйтесь функцией «Поиск решения» в Excel. Ответ введите до 2-го знака после запятой.)
Ежегодный спрос на обычную телефонную связь в города равен Q_D=1000-60*P.Совокупные издержки монополиста, производящего телефонную связь, имеют вид TC=500*ln(0.1*Q-20), для Q > 200. Какую цену назначит монополист? (При решении этой задачи, пожалуйста, пользуйтесь функцией «Поиск решения» в Excel. Ответ введите до 2-го знака после запятой.)
Некое общество состоит из двух социальных групп, внутри каждой из которых доход распределен равномерно. Известно, что среднедушевой доход в первой группе составляет 5 тыс. рублей в месяц, во второй – 25 тыс. рублей в месяц. Во всем обществе среднедушевой доход составляет 20 тыс. в месяц. Какой процент составляют доходы бедных людей от всех доходов? (Введите число с точностью до сотых после запятой.)
Старик Хоттабыч производит сено. У него единственный работник Волька. Если Волька работает Х часов в день, то он производит Х снопов сена. Каждый сноп сена можно продать за 1,6 рубля. Издержки Вольки, связанные с работой на старика Хоттабыча выглядят как TC(X)=\frac {X^2} {10}. Сколько будет работать Волька, если Хоттабыч платит 0,9 рубля за каждый сноп сена? Ответ введите до первого знака после запятой.
Кривая спроса имеет вид Q_D= \frac{1000}{P^3}. Кривая предельных издержек абсолютно неэластична по объему предложения и имеет вид MC=5. Введен специфический налог с продаж в размере T=2 с проданной единицы. На сколько процентов увеличиться цена в условиях монополизации отрасли после введения налога?
Старик Хоттабыч производит сено. У него единственный работник Волька. Если Волька работает Х часов в день, то он производит Х снопов сена. Каждый сноп сена можно продать за 1,6 рубля. Издержки Вольки, связанные с работой на старика Хоттабыча выглядят как TC(X)=\frac {X^2} {10}. Если бы Волька не работал на Хоттабыча, то он бы разносил газеты и ему бы платили 3 рубля в день. По какой максимальной цене за день старик Хоттабыч может сдать в аренду Вольке свой бизнес? Ответ введите до первого знака после запятой.
Старик Хоттабыч производит сено. У него единственный работник Волька. Если Волька работает Х часов в день, то он производит Х снопов сена. Каждый сноп сена можно продать за 1 рубль. Издержки Вольки, связанные с работой на старика Хоттабыча выглядят как TC(X)=\frac {X^2} {10}. Если бы Волька не работал на Хоттабыча, то он бы разносил газеты и ему бы платили 1 рубль в день. По какой максимальной цене за день старик Хоттабыч может сдать в аренду Вольке свой бизнес? Ответ введите до первого знака после запятой.
Некое общество состоит из двух социальных групп, внутри каждой из которых доход распределен равномерно. Известно, что среднедушевой доход в первой группе составляет 5 тыс. рублей в месяц, во второй – 25 тыс. рублей в месяц. Во всем обществе среднедушевой доход составляет 20 тыс. в месяц. Определите, пожалуйста, значение коэффициента Джини. (Введите число с точностью до десятитысячных после запятой.)