База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика фирмы

<<- Назад к вопросам

Рост заработной платы приведет к:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
сокращению занятости, если спрос на труд неэластичен
ничего нельзя сказать
увеличению занятости, если спрос на труд эластичен
сокращению занятости, если спрос на труд эластичен(Верный ответ)
увеличению занятости, если спрос на труд неэластичен
Похожие вопросы
Предположим, правительство вводит минимальную заработную плату на рынке труда, причем равновесная зарплата оказывается ниже нового минимума. Что из следующего произойдет с занятостью и совокупными выплатами заработной платы?

Занятость Совокупные выплаты заработной платы

Для фирмы, максимизирующей прибыль, ставка заработной платы ее работников не будет равняться стоимости их предельного продукта, если:
Для фирмы, нанимающей труд на совершенно конкурентном рынке труда, если стоимость предельного продукта труда превышает ставку заработной платы, максимизирующая прибыль стратегия состоит в том, чтобы
Ценовая дискриминация второй степени представляет собой способ захвата потребительского излишка по крайней мере, у одной категории покупателей. Предположим, что ценовая дискриминация осуществляется в виде двухчастного тарифа, состоящего из платы за вход и цены за единицу покупаемого товара. Это обычно происходит тогда, когда поставщик знает о наличии разных категорий покупателей, но не может идентифицировать, к какой категории принадлежит тот или иной потребитель. Главная трудность, с которой сталкивается фирма, - это установить разумную плату за вход. Хотя потребительский излишек полностью захватить невозможно, наилучшее для фирмы решение существует. Это: