База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика фирмы

<<- Назад к вопросам

Национальная оборона является общественным благом. Спрос России на национальную оборону:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
не отличается от кривой спроса на любое частное благо
определяется суммированием по вертикали кривых спроса на национальную оборону всех экономических агентов, находящихся в данных момент на территории России.
определяется суммированием по вертикали кривых спроса на национальную оборону всех жителей России(Верный ответ)
определяется суммированием по горизонтали кривых спроса на национальную оборону всех экономических агентов, находящихся в данных момент на территории России
определяется суммированием по горизонтали кривых спроса на национальную оборону всех жителей России
Похожие вопросы
При прочих равных условиях, спрос на труд будет менее эластичным, если спрос на продукт данного вида труда:
Исследование показало, что 15% сахарной свеклы сахарные заводы России получают от украинских поставщиков, а 85% сахара продают оптовым фирмам, действующим на территории России. На основании этого можно сделать вывод, что:
Фирма может продавать товар на двух различных рынках. Спрос на первом рынке составляет: Q1=1-P1. Спрос на втором рынке равен:

P2=2,6-1,5Q2.

Предельные издержки составляют 0,2. Какую совокупную прибыль получит фирма, если она проводит ценовую дискриминацию?

Фирмы А и В производят товары – близкие субституты. Спрос на товар фирмы А равен: QA = 10-2PA+PB, где РА – цена товара фирмы А, РВ – цена товара фирмы В. Спрос на товар фирмы В равен: QB = 10-2PB+PA. Предельные издержки выпуска двух фирм одинаковы и равны 1 руб. Фирма А действует в условиях совершенной конкуренции, фирма В является монополистом на своем рынке. Равновесная цена, которую устанавливает фирма А на свой товар, составляет:
Компания А имеет значительную долю на российском рынке фотопленок. Эта компания является монополистом также и на рынке услуг по печати фотографий. Спрос на фотопленку зависит не только от ее цены, но и от стоимости печати. Поэтому цена на фотопленку описывается функцией:Р1=5-0,3Q1-0,2Q2,где Р1 - цена фотопленки (в долл.), Q1 - ее объем продаж в месяц (млн. шт.),Q2 - количество отпечатанных пленок в месяц (млн. шт.). Цена на печать одной фотопленки составляет: Р2 = 2- 0,1Q1-03Q2.Издержки производства пленки равны ТС_1=6Q_1^2, издержки печати составляют ТС_2=Q_2^2. Какие цены на фотопленку и на печать фотографий должна установить фирма, чтобы максимизировать прибыль от своей деятельности в России?

Цена фотопленки Цена печати

Если при увеличении ставки налога налоговые сборы государства возрастают, спрос характеризуется как
В отрасли Х резко увеличился спрос. В результате:
Согласно Антимонопольному законодательству России, если фирма обладает 65% и более долей рынка, она:
Спрос на учебники по экономике в Москве абсолютно неэластичен, а эластичность предложения равна 3. Мэр Москвы устанавливает налог на производителей (и продавцов) учебников в размере 1000 руб. за учебник. Что произойдет на рынке учебников в Москве?
Спрос на услуги "Диснейленда" равен: Q=100-5P. Какую плату за вход следует установить парку, если его совокупные издержки составляют: TC = 10Q?