База ответов ИНТУИТ

Общие вопросы технической защиты информации

<<- Назад к вопросам

Если злоумышленник получил доступ к чужому письму, прочитал его и отправил легитимному получателю без изменений, какое свойство информации он нарушил?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
неотказуемость
конфиденциальность(Верный ответ)
доступность
целостность
Похожие вопросы
Если злоумышленник внедрил в компьютер вредоносную программу и получил доступ к личной информации пользователя, какое свойство информации было нарушено?
Анна послала письмо Степану. Злоумышленник прочитал письмо Анны, подсунул вместо него свое и отправил Степану от имени Анны. Какое свойство(а) информации было(и) нарушено?
Анна послала письмо Степану. Злоумышленник уничтожил письмо Анны, подсунул свое и отправил Степану от имени Анны. Какое свойство информации было нарушено?
Какое свойство информации нарушено, если в результате действий злоумышленников легитимный пользователь не может получить доступ к социальной сети?
Если в результате DDOS-атаки новостной сайт на какое-то время вышел из строя и был недоступен для пользователей, какое свойство информации было нарушено?
Как называется атака, при которой злоумышленник получает доступ к системе от имени пользователя приложения?
Злоумышленник украл реквизиты банковской карты Анны и снял с ее счета деньги. Какой ущерб нанес злоумышленник Анне?
Как можно получить доступ к информации из реестра лицензий?
Что может использовать злоумышленник, если он хочет снять информацию с оконного стекла, которое вибрирует под воздействием акустических волн внутри помещения?
Какой режим работы сканирующего приемника будет использовать потенциальный злоумышленник, если знает, на каких частотах работают интересующие его приборы?