База ответов ИНТУИТ

Общие вопросы технической защиты информации

<<- Назад к вопросам

Злоумышленник украл реквизиты банковской карты Анны и снял с ее счета деньги. Какой ущерб нанес злоумышленник Анне?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
сильный
непосредственный(Верный ответ)
явный
опосредованный
Похожие вопросы
Анна послала письмо Степану. Злоумышленник уничтожил письмо Анны, подсунул свое и отправил Степану от имени Анны. Какое свойство информации было нарушено?
Анна послала письмо Степану. Злоумышленник прочитал письмо Анны, подсунул вместо него свое и отправил Степану от имени Анны. Какое свойство(а) информации было(и) нарушено?
Какой режим работы сканирующего приемника будет использовать злоумышленник для выявления частот, на которых работают интересующие его приборы?
Какой режим работы сканирующего приемника будет использовать потенциальный злоумышленник, если знает, на каких частотах работают интересующие его приборы?
Как называется атака, при которой злоумышленник получает доступ к системе от имени пользователя приложения?
Как называется атака, при которой злоумышленник выдает себя за легитимного участника сети, воспользовавшись внутренним IP-адресом?
Если злоумышленник получил доступ к чужому письму, прочитал его и отправил легитимному получателю без изменений, какое свойство информации он нарушил?
Что может использовать злоумышленник, если он хочет снять информацию с оконного стекла, которое вибрирует под воздействием акустических волн внутри помещения?
Что может использовать злоумышленник, если он хочет снять информацию с оконного стекла, которое вибрирует под воздействием акустических волн внутри помещения?
Если злоумышленник внедрил в компьютер вредоносную программу и получил доступ к личной информации пользователя, какое свойство информации было нарушено?