База ответов ИНТУИТ

Общие вопросы технической защиты информации

<<- Назад к вопросам

Анна послала письмо Степану. Злоумышленник прочитал письмо Анны, подсунул вместо него свое и отправил Степану от имени Анны. Какое свойство(а) информации было(и) нарушено?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
конфиденциальность(Верный ответ)
доступность
целостность(Верный ответ)
неотказуемость
Похожие вопросы
Анна послала письмо Степану. Злоумышленник уничтожил письмо Анны, подсунул свое и отправил Степану от имени Анны. Какое свойство информации было нарушено?
Если злоумышленник получил доступ к чужому письму, прочитал его и отправил легитимному получателю без изменений, какое свойство информации он нарушил?
Если злоумышленник внедрил в компьютер вредоносную программу и получил доступ к личной информации пользователя, какое свойство информации было нарушено?
Злоумышленник украл реквизиты банковской карты Анны и снял с ее счета деньги. Какой ущерб нанес злоумышленник Анне?
Если в результате DDOS-атаки новостной сайт на какое-то время вышел из строя и был недоступен для пользователей, какое свойство информации было нарушено?
Какое свойство информации нарушено, если в результате действий злоумышленников легитимный пользователь не может получить доступ к социальной сети?
Как называется атака, при которой злоумышленник получает доступ к системе от имени пользователя приложения?
Как называется состояние информации, при котором доступ к ней могут осуществить только субъекты, имеющие на него право?
Как называется состояние информации, при котором отсутствует любое ее изменение либо изменение осуществляется только преднамеренно субъектами, имеющими на него право?
Какое свойство является обязательным для компьютерного вируса?