База ответов ИНТУИТ

Общие вопросы технической защиты информации

<<- Назад к вопросам

Для автоматизированной системы обработки информации класса 1 Г при обеспечении безопасности межсетевого взаимодействия необходимо использовать:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
межсетевой экран не ниже 3 класса
межсетевой экран не ниже 4 класса(Верный ответ)
межсетевой экран не ниже 5 класса
межсетевой экран не ниже 2 класса
Похожие вопросы
Для автоматизированной системы обработки информации класса 2Б при обеспечении безопасности межсетевого взаимодействия необходимо использовать:
К какому типу документов можно отнести “Положение об обеспечении безопасности конфиденциальной информации” , изданное в рамках конкретной организации?
Какой участник системы аттестации организует периодическую публикацию информации по функционированию системы аттестации объектов информатизации по требованиям безопасности информации?
На какой стадии создания системы защиты информации АС происходит аттестация объекта информатизации по требованиям безопасности информации?
Подключение ЛВС к другой автоматизированной системе иного класса защищенности должно осуществляться с помощью:
Как называется процесс проверки компонентов автоматизированной системы, осуществляемый с целью поиска и изъятия закладочного устройства?
Какое средство защиты позволяет выявлять несанкционированный доступ (или попытки несанкционированного доступа) к ресурсам автоматизированной системы?
Как называется информация или носитель информации, или информационный процесс, которые необходимо защищать в соответствии с поставленной целью защиты информации?
Какие подсистемы в составе АС выделяет РД “ Автоматизированные системы. Защита от НСД к информации. Классификация АС и требования по защите информации”?
На какой стадии создания системы защиты информации АС выполняется разработка организационно-технических мероприятий по защите информации в соответствии с предъявляемыми требованиями?