База ответов ИНТУИТ

Общие вопросы технической защиты информации

<<- Назад к вопросам

Какой диапазон акустических волн соответствует звуковому диапазону?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
1 – 20 Гц
16000 Гц - 4 МГц
300 – 16000 Гц(Верный ответ)
1– 300 Гц
Похожие вопросы
Что может использовать злоумышленник, если он хочет снять информацию с оконного стекла, которое вибрирует под воздействием акустических волн внутри помещения?
Что может использовать злоумышленник, если он хочет снять информацию с оконного стекла, которое вибрирует под воздействием акустических волн внутри помещения?
Как называются преобразователи внешних акустических сигналов в электрические?
Как называются методы защиты акустической информации, направленные на ослабление непосредственных акустических сигналов, циркулирующих в помещении?
Пусть три акустические волны попадают на плоский микрофон, \phi - угол падения волны по отношению к осевому направлению: \phi_1=30^o,\phi_1=60^o,\phi_1=0 (соответственно, для первой, второй и третьей волн). Какая из этих волн ослабнет больше всего?
Ультразвуковому диапазону соответствуют акустические волны:
Как называется устройство разведки, которое передает информацию злоумышленнику с помощью электромагнитных волн радиочастотного диапазона?
Рабочий диапазон сканирующего приемника должен быть:
Какой термин соответствует деятельности, направленной на предотвращение получения защищаемой информации заинтересованным субъектом с нарушением установленных правовыми документами или собственником, владельцем информации прав или правил доступа к защищаемой информации?
Какому классу защищенности СВТ соответствует верификационная защита?