База ответов ИНТУИТ

Общие вопросы технической защиты информации

<<- Назад к вопросам

Какой термин соответствует деятельности, направленной на предотвращение получения защищаемой информации заинтересованным субъектом с нарушением установленных правовыми документами или собственником, владельцем информации прав или правил доступа к защищаемой информации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
защита от атак
защита от дискреционного доступа
защита от несанкционированного доступа(Верный ответ)
защита от мандатного доступа
Похожие вопросы
Какой орган исполнительной власти осуществляет сертификацию средств защиты информации, систем и комплексов телекоммуникаций, технических средств, используемых для выявления электронных устройств, предназначенных для негласного получения информации, в помещениях и технических средствах?
В случае формирования конфиденциальных документов с помощью информации, представленной на неконфиденциальных накопителях информации, неконфиденциальные накопители информации должны быть:
На какой стадии создания системы защиты информации АС происходит аттестация объекта информатизации по требованиям безопасности информации?
На какой стадии создания системы защиты информации АС выполняется разработка организационно-технических мероприятий по защите информации в соответствии с предъявляемыми требованиями?
На какой стадии создания системы защиты информации на АС проводятся приемо-сдаточные испытания средств защиты информации?
На какой стадии создания системы защиты информации АС происходит опытная эксплуатация средств защиты информации?
Информация в соответствии с ФЗ “Об информации, информационных технологиях и защите информации” делится на:
Какие подсистемы в составе АС выделяет РД “ Автоматизированные системы. Защита от НСД к информации. Классификация АС и требования по защите информации”?
Какой участник системы аттестации организует периодическую публикацию информации по функционированию системы аттестации объектов информатизации по требованиям безопасности информации?
На какой стадии создания системы защиты информации АС производится закупка сертифицированных технических, программных и программно-технических средств защиты информации и их установка?