База ответов ИНТУИТ

Общие вопросы технической защиты информации

<<- Назад к вопросам

Что может использовать злоумышленник, если он хочет снять информацию с оконного стекла, которое вибрирует под воздействием акустических волн внутри помещения?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
стетоскоп(Верный ответ)
трубчатый микрофон
плоский микрофон
лазерный микрофон(Верный ответ)
Похожие вопросы
Что может использовать злоумышленник, если он хочет снять информацию с оконного стекла, которое вибрирует под воздействием акустических волн внутри помещения?
Какой диапазон акустических волн соответствует звуковому диапазону?
Как называется устройство разведки, которое передает информацию злоумышленнику с помощью электромагнитных волн радиочастотного диапазона?
Какой режим работы сканирующего приемника будет использовать потенциальный злоумышленник, если знает, на каких частотах работают интересующие его приборы?
Злоумышленник украл реквизиты банковской карты Анны и снял с ее счета деньги. Какой ущерб нанес злоумышленник Анне?
Какой режим работы сканирующего приемника будет использовать злоумышленник для выявления частот, на которых работают интересующие его приборы?
Как называются преобразователи внешних акустических сигналов в электрические?
Если злоумышленник получил доступ к чужому письму, прочитал его и отправил легитимному получателю без изменений, какое свойство информации он нарушил?
Как называются методы защиты акустической информации, направленные на ослабление непосредственных акустических сигналов, циркулирующих в помещении?
Если злоумышленник внедрил в компьютер вредоносную программу и получил доступ к личной информации пользователя, какое свойство информации было нарушено?