База ответов ИНТУИТ

Общие вопросы технической защиты информации

<<- Назад к вопросам

Как называется устройство, которое пропускает сигналы с частотами, лежащими в заданной полосе частот, и подавляет (ослаблять) сигналы с частотами, лежащими за пределами этой полосы?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
разделяющий трансформатор
помехоподавляющий фильтр(Верный ответ)
радиочастотометр
интерсептор
Похожие вопросы
Опасные сигналы подразделяют на два вида:
Как называется устройство разведки, которое передает информацию злоумышленнику с помощью электромагнитных волн радиочастотного диапазона?
На какие две категории делятся акустоэлектрические преобразователи по физическим процессам, порождающим опасные сигналы?
Как называются акустоэлектрические преобразователи, в которых под воздействием акустической волны возникают эквивалентные электрические сигналы?
Как называются опасные сигналы, которые создаются техническим средством обработки информации для выполнения заданных функций?
Как называются опасные излучения от цепей радиоэлектронных средств, по которым распространяются высокочастотные сигналы, содержащие защищаемую информацию
Какой компонент комплекса перехвата радиосигналов предназначен для пространственной селекции и преобразования электромагнитной волны в эквивалентные электрические сигналы?
Как называются устройства, способные под воздействием давления акустической волны создавать эквивалентные электрические сигналы или изменять свои параметры?
Какое устройство позволяет принимать и анализировать структуру сигнала в широком диапазоне частот?
Как называются акустоэлектрические преобразователи, в которых опасные сигналы возникают за счет электромагнитной индукции при перемещении провода в магнитном поле под воздействием акустической волны?