База ответов ИНТУИТ

Общие вопросы технической защиты информации

<<- Назад к вопросам

В чем измеряются уровень силы звука и уровень звукового давления?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
ньютонах
ваттах
децибелах(Верный ответ)
барах
Похожие вопросы
Информация, содержащая ФИО, адрес и уровень дохода гражданина, относится к:
Как называется зона вокруг ОТТС, в пределах которой уровень наведенного от ОТСС информативного сигнала в сосредоточенных антеннах превышает допустимое (нормированное) значение?
Как называется зона вокруг ОТТС, в пределах которой уровень наведенного от ОТСС информативного сигнала в распределенных антеннах превышает допустимое (нормированное) значение?
Какой документ содержит в себе стратегические национальные приоритеты, цели и меры в области внутренней и внешней политики России, определяющие состояние национальной безопасности и уровень устойчивого развития государства на долгосрочную перспективу?
Как называются опасные излучения звукового диапазона, источниками которых являются цепи и устройства звукоусилительной аппаратуры?
Как называется состояние защищенности личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз, которое позволяет обеспечить конституционные права, свободы, достойные качество и уровень жизни граждан, суверенитет, территориальную целостность и устойчивое развитие Российской Федерации, оборону и безопасность государства?
Ослабление звука в параболическом микрофоне тем сильнее, чем:
Как называются устройства, способные под воздействием давления акустической волны создавать эквивалентные электрические сигналы или изменять свои параметры?
Как называется микрофон, который принимает звук вдоль линии, совпадающей с направлением источника звука?