База ответов ИНТУИТ

Общие вопросы технической защиты информации

<<- Назад к вопросам

Как называется состояние защищенности личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз, которое позволяет обеспечить конституционные права, свободы, достойные качество и уровень жизни граждан, суверенитет, территориальную целостность и устойчивое развитие Российской Федерации, оборону и безопасность государства?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
информационная безопасность
общественная безопасность
национальная безопасность(Верный ответ)
государственная безопасность
Похожие вопросы
Какой документ содержит в себе стратегические национальные приоритеты, цели и меры в области внутренней и внешней политики России, определяющие состояние национальной безопасности и уровень устойчивого развития государства на долгосрочную перспективу?
Какой государственный орган занимается рассмотрением и подготовкой законопроектов по вопросам безопасности государства и граждан?
Как называется основной орган внешней разведки Российской Федерации?
Для каких классов защищенности АС необходимо обеспечивать целостность программных средств и обрабатываемой информации?
Как называется состояние информации, при котором субъекты, имеющие права доступа, могут реализовать их беспрепятственно?
Если АС с классом защищенности 1Б объединяется с АС с классом защищенности 2А без использования межсетевого экрана, то интегрированная АС будет иметь класс защищенности:
Нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека относятся к:
Как называется излучение, которое позволяет построить изображение внутреннего строения радиозакладки?
Если объединяются три АС с классами защищенности 1В, 2 Б и 3А без использования межсетевого экрана, то интегрированная АС будет иметь класс защищенности:
Какие документы определяют общие отношение и политику государства в заданной области, а также служат основой для создания нормативно–правовых документов?