База ответов ИНТУИТ

Общие вопросы технической защиты информации

<<- Назад к вопросам

Какой документ содержит в себе стратегические национальные приоритеты, цели и меры в области внутренней и внешней политики России, определяющие состояние национальной безопасности и уровень устойчивого развития государства на долгосрочную перспективу?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Федеральный закон “Об информации, информационных технологиях и о защите информации”
Федеральный закон “О государственной тайне”
Стратегия национальной безопасности Российской Федерации(Верный ответ)
Доктрина информационной безопасности Российской Федерации
Похожие вопросы
Какой документ отображает официальные взгляды на цели, задачи, принципы и основные направления обеспечения информационной безопасности РФ?
Как называется состояние защищенности личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз, которое позволяет обеспечить конституционные права, свободы, достойные качество и уровень жизни граждан, суверенитет, территориальную целостность и устойчивое развитие Российской Федерации, оборону и безопасность государства?
Что является приоритетным направлением государственной политики в области обеспечения информационной безопасности?
Какой государственный орган занимается рассмотрением и подготовкой законопроектов по вопросам безопасности государства и граждан?
До какого года разработана Стратегия национальной безопасности?
Какой орган исполнительной власти в настоящее время выполняет функции Гостехкомиссиии России в области технической защиты информации?
Какой из приведенных ниже документов содержит требования и рекомендации в области технической защиты конфиденциальной информации?
Формирование политики безопасности организации относится к:
В каком документе описаны основные цели, функции и задачи ФСБ России?
Какие документы определяют общие отношение и политику государства в заданной области, а также служат основой для создания нормативно–правовых документов?