База ответов ИНТУИТ

Общие вопросы технической защиты информации

<<- Назад к вопросам

Какой государственный орган занимается рассмотрением и подготовкой законопроектов по вопросам безопасности государства и граждан?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Министерство внутренних дел Российской Федерации
Комитет Государственной думы по безопасности(Верный ответ)
Министерство обороны Российской Федерации
Служба внешней разведки Российской Федерации
Похожие вопросы
Как называется состояние защищенности личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз, которое позволяет обеспечить конституционные права, свободы, достойные качество и уровень жизни граждан, суверенитет, территориальную целостность и устойчивое развитие Российской Федерации, оборону и безопасность государства?
Какой орган государственной власти осуществляет аттестацию объектов информатизации по требованиям безопасности?
Какой государственный орган осуществляет функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, а также по выработке государственной политики в сфере миграции?
Какой документ содержит в себе стратегические национальные приоритеты, цели и меры в области внутренней и внешней политики России, определяющие состояние национальной безопасности и уровень устойчивого развития государства на долгосрочную перспективу?
Какой участник системы сертификации рассматривает апелляции по вопросам сертификации?
Какой орган исполнительной власти осуществляет контроль в области криптографической защиты информации?
Какой участник системы сертификации ведет государственный реестр участников сертификации и сертифицированных средств защиты информации?
Какой орган государственной власти осуществляет лицензирование деятельности по технической защите конфиденциальной информации?
Какой орган государственной власти проводит государственную политику и осуществляет государственное управление в области обороны?
Какой участник системы аттестации осуществляет государственный контроль и надзор за соблюдением правил аттестации и эксплуатацией аттестованных объектов информатизации?