База ответов ИНТУИТ

Общие вопросы технической защиты информации

<<- Назад к вопросам

Как называется юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, обратившиеся в лицензирующий орган с заявлением о предоставлении лицензии на осуществление конкретного вида деятельности?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
регулятор
лицензиат
соискатель лицензии(Верный ответ)
правообладатель
Похожие вопросы
Как называется юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, имеющие лицензию на осуществление конкретного вида деятельности?
Какой орган исполнительной власти наделен полномочием выдавать лицензии на деятельность по созданию средств защиты информации, предназначенные для защиты (сохранения) государственной тайны?
Какой орган государственной власти осуществляет лицензирование деятельности по технической защите конфиденциальной информации?
Как называется основной орган внешней разведки Российской Федерации?
Какой орган исполнительной власти проводит лицензирование деятельности по оказанию услуг в области защиты государственной тайны в части, касающейся противодействия техническим разведкам и/или технической защиты информации?
Срок действия лицензии:
Как называется система, состоящая из персонала и комплекса средств автоматизации его деятельности, реализующая информационную технологию выполнения установленных функций?
Причинами отказа в получении лицензии могут быть:
Где хранится информация о предоставлении лицензий, переоформлении документов, подтверждающих наличие лицензий, приостановлении и возобновлении действия лицензий и об аннулировании лицензий?
По истечению какого срока после получения лицензии лицензиат включается в плановую проверку?