База ответов ИНТУИТ

Общие вопросы технической защиты информации

<<- Назад к вопросам

Какой участник системы сертификации осуществляет выбор способа подтверждения соответствия средств защиты информации требованиям нормативных документов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
федеральный орган по сертификации(Верный ответ)
центральный орган системы сертификации
изготовитель
орган по сертификации средств защиты информации
испытательная лаборатория
Похожие вопросы
Какой участник системы сертификации ведет государственный реестр участников сертификации и сертифицированных средств защиты информации?
Какой участник системы сертификации принимает решение о проведении повторной сертификации при изменениях в технологии изготовления и конструкции (составе) сертифицированных средств защиты информации
Какой участник системы сертификации должен известить орган по сертификации, проводивший сертификацию, об изменениях в технологии изготовления и конструкции (составе) сертифицированных средств защиты информации?
Как называется процесс, целью которого является выявление возможных ТКУИ от ОТСС и ВТСС и оценка соответствия защиты информации требованиям нормативных документов по защите информации?
Какой участник системы сертификации сертифицирует средства защиты информации, выдает сертификаты и лицензии на применение знака соответствия и ведет их учет?
Какой участник системы сертификации проводит сертификационные испытания средств защиты информации и по их результатам оформляют заключения и протоколы?
Какой участник системы аттестации аттестует объекты информатизации по требованиям безопасности и выдает "Аттестаты соответствия"?
Какой участник системы аттестации организует периодическую публикацию информации по функционированию системы аттестации объектов информатизации по требованиям безопасности информации?
Какой участник системы сертификации рассматривает апелляции по вопросам сертификации?
Какой орган исполнительной власти осуществляет сертификацию средств защиты информации, систем и комплексов телекоммуникаций, технических средств, используемых для выявления электронных устройств, предназначенных для негласного получения информации, в помещениях и технических средствах?