База ответов ИНТУИТ

Общие вопросы технической защиты информации

<<- Назад к вопросам

Как называется процесс, целью которого является выявление возможных ТКУИ от ОТСС и ВТСС и оценка соответствия защиты информации требованиям нормативных документов по защите информации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
специальный контроль
специальное исследование(Верный ответ)
специальная проверка
специальное обследование
Похожие вопросы
Какой участник системы сертификации осуществляет выбор способа подтверждения соответствия средств защиты информации требованиям нормативных документов?
Как называется процесс, целью которого является выявление возможно внедренных специальных электронных средств перехвата информации, содержащей государственную тайну, в ограждающих конструкциях, предметах мебели и интерьера выделенных помещений?
Как называется информация или носитель информации, или информационный процесс, которые необходимо защищать в соответствии с поставленной целью защиты информации?
Как называются технические каналы утечки информации, которые образуются в результате того, что звуковая волна давит на элементы схем, проводов и т.п. в ВТСС и ОТСС, изменяя индуктивность и емкость?
На какой стадии создания системы защиты информации АС выполняется разработка организационно-технических мероприятий по защите информации в соответствии с предъявляемыми требованиями?
На какой стадии создания системы защиты информации АС происходит аттестация объекта информатизации по требованиям безопасности информации?
На какой срок выдается аттестат соответствия объекта информатизации требованиям безопасности информации?
В случае формирования конфиденциальных документов с помощью информации, представленной на неконфиденциальных накопителях информации, неконфиденциальные накопители информации должны быть:
На какой стадии создания системы защиты информации на АС проводятся приемо-сдаточные испытания средств защиты информации?
На какой стадии создания системы защиты информации АС происходит опытная эксплуатация средств защиты информации?