База ответов ИНТУИТ

Общие вопросы технической защиты информации

<<- Назад к вопросам

Какое свойство является обязательным для компьютерного вируса?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
способность изменять исполняемые файлы
способность находится в системе незаметно
способность создавать свои копии(Верный ответ)
способность прописывать себя в автозагрузку
Похожие вопросы
Если в результате DDOS-атаки новостной сайт на какое-то время вышел из строя и был недоступен для пользователей, какое свойство информации было нарушено?
Какое свойство информации нарушено, если в результате действий злоумышленников легитимный пользователь не может получить доступ к социальной сети?
Если злоумышленник получил доступ к чужому письму, прочитал его и отправил легитимному получателю без изменений, какое свойство информации он нарушил?
Если злоумышленник внедрил в компьютер вредоносную программу и получил доступ к личной информации пользователя, какое свойство информации было нарушено?
Анна послала письмо Степану. Злоумышленник уничтожил письмо Анны, подсунул свое и отправил Степану от имени Анны. Какое свойство информации было нарушено?
Анна послала письмо Степану. Злоумышленник прочитал письмо Анны, подсунул вместо него свое и отправил Степану от имени Анны. Какое свойство(а) информации было(и) нарушено?
Какое программное обеспечение в комплекте сканирующего приемника Winradio 1000 является основной программой управления работой приемника (устанавливает частоту настройки и режим работы приемника, задает параметры сканирования и отображает его результаты, обеспечивает ведение базы данных по результатам работы)?
В основу работы какого устройства контроля положено свойство электропроводящих материалов отражать электромагнитные волны?
В какое программное обеспечение встроена функция автомодификации?
Какое количество каналов сканирующего приемника считается оптимальным?