База ответов ИНТУИТ

Общие вопросы технической защиты информации

<<- Назад к вопросам

К какому типу методов защиты информации от утечки через ПЭМИН относится экранирование?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
организационные
активные
ручные
пассивные(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какие помехи используются в системах пространственного зашумления в целях защиты информации от утечки через ПЭМИН?
Как называется способ защиты информации от утечки через ПЭМИН, основанный на локализации электромагнитной энергии в определенном пространстве за счет ограничения распространения ее всеми возможными способами?
К какому типу относится экранирование, заключающееся в замыкании электростатического поля на поверхность металлического экрана и отводе электрических зарядов на землю (на корпус прибора) с помощью контура заземления?
На какой стадии создания системы защиты информации АС определяется перечень сведений конфиденциального характера, подлежащих защите от утечки по техническим каналам?
На каком расстоянии от стены необходимо располагать излучатель тест-сигнала при оценке защищенности информации от утечки по акустическому каналу утечки?
На каком расстоянии от пола следует располагать излучатель тест-сигнала при оценке защищенности информации от утечки по акустическому каналу утечки?
На какой стадии создания системы защиты информации на АС проводятся приемо-сдаточные испытания средств защиты информации?
На какой стадии создания системы защиты информации АС происходит опытная эксплуатация средств защиты информации?
К какому типу угроз в соответствии с Доктриной информационной безопасности можно отнести несанкционированный доступ к персональной информации?
Кто осуществляет сертификацию средств защиты информации в области некриптографической технической защиты конфиденциальной информации?