База ответов ИНТУИТ

Общие вопросы технической защиты информации

<<- Назад к вопросам

Как называется способ защиты информации от утечки через ПЭМИН, основанный на локализации электромагнитной энергии в определенном пространстве за счет ограничения распространения ее всеми возможными способами?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
ослабление
экранирование(Верный ответ)
зашумление
магнитострикция
Похожие вопросы
К какому типу методов защиты информации от утечки через ПЭМИН относится экранирование?
Какие помехи используются в системах пространственного зашумления в целях защиты информации от утечки через ПЭМИН?
Что является средой распространения сигнала в виброакустическом канале утечки информации?
На какой стадии создания системы защиты информации АС определяется перечень сведений конфиденциального характера, подлежащих защите от утечки по техническим каналам?
На каком расстоянии от пола следует располагать излучатель тест-сигнала при оценке защищенности информации от утечки по акустическому каналу утечки?
На каком расстоянии от стены необходимо располагать излучатель тест-сигнала при оценке защищенности информации от утечки по акустическому каналу утечки?
Как называется информация или носитель информации, или информационный процесс, которые необходимо защищать в соответствии с поставленной целью защиты информации?
На какой стадии создания системы защиты информации на АС проводятся приемо-сдаточные испытания средств защиты информации?
На какой стадии создания системы защиты информации АС происходит опытная эксплуатация средств защиты информации?
Кто осуществляет сертификацию средств защиты информации в области некриптографической технической защиты конфиденциальной информации?