База ответов ИНТУИТ

Онтологии и тезаурусы: модели, инструменты, приложения

<<- Назад к вопросам

Какие элементы RDF-тройки задаются только с помощью URI?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
объекты
субъекты(Верный ответ)
предикаты(Верный ответ)
Похожие вопросы
Из 1000 документов коллекции лишь 200 релевантны запросу Q пользователя. Поисковая машина же на запрос Q пользователя выдала 250 документов, из которых 150 оказались релевантны, а остальные 100 — нерелевантны запросу Q. Какова точность поисковой машины в этом эксперименте?
Из 1000 документов коллекции лишь 200 релевантны запросу Q пользователя. Поисковая машина же на запрос Q пользователя выдала 250 документов, из которых 150 оказались релевантны, а остальные 100 — нерелевантны запросу Q. Какова полнота поисковой машины в этом эксперименте?
В коллекции 200 документов, из них 125 относятся к рубрике ЭКОНОМИКА. Система отнесла к этой рубрике 100 документов. При проверке выяснилось, что 70 документов отнесены к этой рубрике правильно, а остальные 30 — ошибочно. Чему равна полнота системы в данном эксперименте?
В коллекции 200 документов, из них 125 относятся к рубрике ЭКОНОМИКА. Система отнесла к этой рубрике 100 документов. При проверке выяснилось, что 70 документов отнесены к этой рубрике правильно, а остальные 30 — ошибочно. Чему равна точность системы в данном эксперименте?
Какой инструмент поддерживает языки представления онтологии OIL и RDFS, а также внутренний язык представления знаний OXML, основанный на XML?
Какой из этих инструментов взаимодействует с пользователями на концептуальном уровне, обеспечивает их набором таблиц для заполнения и автоматически генерирует код на языках LOOM, Ontolingua и F-Logic?
Какое отношение между глаголами бежать и передвигаться раскрывает это предложение: "Бежать — значит передвигаться некоторым специальным образом"?
Назначение какого языка состоит в предоставлении средств для извлечения RDF-триплетов из XML и XHTML данных?
В какой из перечисленных онтологий верхнего уровня коллекция Нечто делится на Индивид и Неосязаемое?
Что означает следующее свойство: если A является подклассом класса B, то каждый экземпляр класса A также является экземпляром класса B?