База ответов ИНТУИТ

Операционные системы и программное обеспечение на платформе zSeries

<<- Назад к вопросам

Распределение процессорного времени решается с помощью специальной системной программы, тесно связанной с процедурой обработки прерываний, которая называется:

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
планировщик работ(Верный ответ)
диспетчер(Верный ответ)
свопинг
фреймер
Похожие вопросы
Какое архитектурное решение, предназначенное для получения высокой производительности системы обработки данных, реализуется с помощью серверов zSeries?
Каким путем решается проблема выбора аппаратной платформы и архитектуры проектируемой системы?
Как называется элемент Linux, который непосредственно взаимодействует с аппаратной частью компьютера, изолируя прикладные программы от особенностей его архитектуры?
Как называется создание средств для взаимодействия и совместной работы персонала, унифицированного представления и взаимодействия рабочих процессов, доступа в реальном времени к распределенной и разнотипной информации?
Воображаемый объект фактически представленный в системе как совокупность специальных структур (таблиц), описывающих размещение данных и кода программы в выделенном для нее адресном пространстве называется
Как называется набор технологий, которые позволяют использовать при решении прикладных задач данные различного типа вне зависимости от места их размещения, полученные с помощью запросов на языке SQL или XML?
К чему приводит централизация обработки данных?
Какое основное назначение интеллектуальной обработки данных?
Какой компонент IBM DB2 UDB используется для обработки пространственных данных?
На каком этапе обработки заданий ключевую роль играют инициаторы?