База ответов ИНТУИТ

Организация, нормирование и оплата труда на предприятии

<<- Назад к вопросам

Что означает принцип экономии движений как естественность движений?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
любая работа должна выполняться возможно меньшим числом простых и коротких движений, которые должны быть плавными, закругленными, с рациональным использованием активных и пассивных сил(Верный ответ)
необходимо обеспечить одновременности участия в трудовом процессе обеих рук рабочего, параллельного действия различных органов, например рук и ног
совмещение движения различных органов рабочего во времени и обеспечение равновесия корпуса
более удобными и менее утомительными являются симметричные движения рук в стороны от середины корпуса, выполняемые одновременно; движения рук от себя и к себе по рабочему столу в одном направлении; плавные движения по круговой или эллиптической траектории
Похожие вопросы
Какой принцип экономии движений заключается в продуманной, хорошо освоенной, привычной последовательности приемов и движений, что сказывается на снижении утомления?
Какого основного принципа экономии движений не существует?
Что из перечисленного не относится к условиям, которые являются важным дополнением к соблюдению принципов экономии движений?
В чем заключается принцип ритмичности и автоматизма движений?
Что определяют при анализе трудовых приемов и движений?
Преимуществом какого метода нормирования труда является то, что при расчете норм времени проектируются наиболее рациональная последовательность и состав движений, трудовых приемов, выполняемых рабочим?
Какой вид планировки рабочих мест должен обеспечить удобную рабочую позу, короткие и малоутомительные движения, равномерное и по возможности одновременное выполнение трудовых движений обеими руками?
Какой метод нормирования труда основан на признании того факта, что все многообразие действий рабочего при выполнении трудового процесса можно свести к ограниченному количеству элементарных, простейших трудовых движений пальцев, рук, корпуса ног рабочего, зрительных элементов?
В чем заключается принцип одновременности движения различных органов тела?
Что означает требование к нормативным материалам как прогрессивность?