База ответов ИНТУИТ

Организация, нормирование и оплата труда на предприятии

<<- Назад к вопросам

Какой вид планировки рабочих мест должен обеспечить удобную рабочую позу, короткие и малоутомительные движения, равномерное и по возможности одновременное выполнение трудовых движений обеими руками?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
внешняя планировка
индивидуальная планировка
эргономическая планировка
внутренняя планировка(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какой из перечисленных вариантов планировки рабочих мест не возможен при многостаночном обслуживании?
Какая функция обслуживания рабочих мест представляет собой приемку, учет, хранение и выдачу материалов, деталей, инструмента, доставку к рабочим местам предметов и средств труда, вывоз с рабочих мест готовой продукции, а также отходов производства
Как называется система обслуживания рабочих мест по вызовам основных рабочих по мере необходимости?
Какое направление организации производства предполагает поиск оптимальных вариантов взаимодействия основных рабочих и рабочих вспомогательных служб с целью обеспечения снабжения рабочих мест исходным сырьем, материалами, заготовками, услугами наладочного и ремонтного характера, транспортным и хозяйственным обслуживанием?
Что определяют при анализе трудовых приемов и движений?
Анализ каких параметров не предполагает изучение стационарных рабочих мест (на первом этапе комплексного анализа и проектирования трудового процесса вспомогательных рабочих)?
Как называется этап процесса разработки нормативных материалов, на котором изучаются содержание технологического и трудового процессов на выбранных для исследования рабочих местах, организация труда, обслуживание рабочих мест, характеристики оборудования, приспособлений и инструмента?
Какой метод нормирования труда основан на признании того факта, что все многообразие действий рабочего при выполнении трудового процесса можно свести к ограниченному количеству элементарных, простейших трудовых движений пальцев, рук, корпуса ног рабочего, зрительных элементов?
Какой принцип экономии движений заключается в продуманной, хорошо освоенной, привычной последовательности приемов и движений, что сказывается на снижении утомления?
Преимуществом какого метода нормирования труда является то, что при расчете норм времени проектируются наиболее рациональная последовательность и состав движений, трудовых приемов, выполняемых рабочим?