База ответов ИНТУИТ

Организация, нормирование и оплата труда на предприятии

<<- Назад к вопросам

Как называется время, затрачиваемое на уход за рабочим местом, оборудованием и инструментом, необходимым для выполнения конкретного задания?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
время технического обслуживания(Верный ответ)
подготовительно-заключительное время
оперативное время
время организационного обслуживания
Похожие вопросы
Какую работу по уходу за рабочим местом, относящиеся к рабочей смене в целом, не включает организационное обслуживание рабочего места?
Что необходимо рабочим для поддержания высокого и стабильного темпа выполнения работ в период устойчивой работоспособности?
Как влияет масса предмета на время выполнения микроэлементов?
На время выполнения какого микроэлемента существенно влияет фактор «стесненность»?
Какие факторы, влияющие на время выполнения микроэлементов, относятся к количественным?
Какой показатель премирования может устанавливаться рабочим, занятым в основном производстве?
Как называется способ осуществления работником производственного задания, характеризующийся структурой трудового процесса, т. е. входящими в процесс видами работ, операциями, комплексами приемов, приемами, трудовыми действиями и движениями, их последовательностью и взаимосвязью?
Кто может относиться к «скользящим» рабочим (не закрепленным за конкретным видом работ, а заменяющим рабочих в случае их отсутствия на рабочем месте)?
Какое направление организации производства основано на обособлении частей производственного процесса, исходя из технологических особенностей, выполняемых функций и квалификационных требований к рабочим?
Преимуществом какого метода нормирования труда является то, что при расчете норм времени проектируются наиболее рациональная последовательность и состав движений, трудовых приемов, выполняемых рабочим?