База ответов ИНТУИТ

Основы дискретной математики

<<- Назад к вопросам

В первенстве премьер-лиги по футболу участвуют 15 команд. Назовем два возможных исхода этого первенства совпадающими в главном, если в этих исходах совпадают обладатели золотых, серебряных и бронзовых медалей, а также три команды, покидающие премьер-лигу (т.е. занявшие три последних места). Найдите число не совпадающих в главном возможных исходов первенства.

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
207025
436860
1201200
100100
600600(Верный ответ)
Похожие вопросы
В стране N в первенстве премьер-лиги по футболу участвуют 15 команд. Назовем два возможных исхода этого первенства совпадающими в главном, если в этих исходах совпадают обладатели золотых, серебренных и бронзовых медалей, а также две команды, покидающие премьер-лигу (т.е. занявшие два последних места).Найдите число не совпадающих в главном возможных исходов первенства.
В стране N в первенстве премьер-лиги по футболу участвуют 16 команд. Назовем два возможных исхода этого первенства совпадающими в главном, если в этих исходах совпадают обладатели золотых, серебрянных и бронзовых медалей, а также две команды, покидающие премьер-лигу (т.е. занявшие два последних места).Найдите число не совпадающих в главном возможных исходов первенства.
Пусть корень ориентированного дерева T имеет 4-х сыновей, а каждая из остальных внутренних вершин имеет два или три сына, при этом число вершин с 2-я сыновьями вдвое превосходит число вершин с 3-я. Сколько всего вершин в T, если известно, что число его листьев равно 36?
Пусть корень ориентированного дерева T имеет 7 сыновей, а каждая из остальных внутренних вершин имеет три или три четыре сына, при этом число вершин с 3-я сыновьями втрое больше числа вершин с 4-я. Сколько всего вершин в T, если известно, что число его листьев равно 52?
Пусть задан неориентированный граф G=(V,E):V= {a, b, c, d, e, f, g, h , i}, E = {(a, b), (a, c), (b, d), (b, c), (b, e), (f, e), (f, g), (d, h), (f, i), (h, a) }.Используя вариант поиска в глубину с подсчетом функции ВЕРХ, определите все мосты этого графа и укажите их число.
Пусть задан неориентированный граф G=(V,E):V= {a, b, c, d, e, f, g, h , i}, E = {(a, b), (a, c), (b, d), (b, c), (d, e), (d, f), (f, g), (f, h), (f,i) }.Используя вариант поиска в глубину с подсчетом функции ВЕРХ, определите все мосты этого графа и укажите их число.
Пусть задан неориентированный граф G=(V,E):V= {a, b, c, d, e, f, g, h , i}, E = {(a, b), (a, c), (b, d), (b, c), (b, f), (d, e), (f, e), (a, g), (g, i), (h, g), (i, h) }.Используя вариант поиска в глубину с подсчетом функции ВЕРХ, определите все мосты этого графа и укажите их число.
При игре в преферанс колоду из 32 карт раздают трем игрокам – каждому по 10 карт, а оставшиеся 2 карты оставляют в прикупе. Каким числом способов можно произвести такую раздачу? (В вариантах ответов A(n,k) – число размещений из n по k, P(n) – число перестановок из n элементов ,C(n,k) – число сочетаний из n по k).
При игре в бридж колоду из 52 карт раздают 4 игрокам – каждому по 13 карт. Каким числом способов можно произвести такую раздачу? (В вариантах ответов A(n,k) – число размещений из n по k, P(n) – число перестановок из n элементов ,C(n,k) – число сочетаний из n по k).
При игре в "дурака" колоду из 36 карт раздают четырем игрокам – каждому по 6 карт, а оставшиеся 12 карт и оставляют в прикупе в фиксированном порядке. Далее в процессе игры карты из прикупа замещают в указанном порядке карты, выбывшие из игры, поэтому их порядок существенен. Каким числом способов можно произвести такую раздачу? (В вариантах ответов A(n,k) – число размещений из n по k, P(n) – число перестановок из n элементов ,C(n,k) – число сочетаний из n по k).