База ответов ИНТУИТ

Основы дискретной математики

<<- Назад к вопросам

Какие из следующих элементарных конъюнкций являются максимальными для функции f(X,Y,Z), заданной следующей последовательностью 8 нулей и единиц: f=(1011 1010).

I ) ¬ X∧Y ∧ Z , II) ¬Z, III) ¬ X∧Y , IV) ¬Y, V) X ∧ ¬Z

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
I и V
только V
II, IV и V
III , IV и V
II иIII(Верный ответ)
только IV
I и III
Похожие вопросы
Какие из следующих элементарных конъюнкций являются максимальными для функции f(X,Y,Z), заданной следующей последовательностью 8 нулей и единиц: f=(0011 1011).

I ) ¬X ∧ Y ∧ Z , II) X ∧ ¬Z, III) Y ∧ ¬Z, IV) Y, V) X ∧ ¬Y ∧ ¬Z

Какие из следующих элементарных конъюнкций являются максимальными для функции f(X,Y,Z), заданной следующей последовательностью 8 нулей и единиц: f=(1100 1101).

I ) ¬ Y ∧ Z , II) ¬X, III) X ∧ Y ∧ Z, IV) ¬Y, V) X ∧ Z

Какие из следующих монотонных элементарных конъюнкций входят в многочлен Жегалкина для функции f(X,Y,Z), заданной следующей последовательностью 8 нулей и единиц: f= (0001 0111).

I) X*Y, II) X, III) Y, IV) X*Z, V) X*Y*Z, VI) Y*Z

Наборы значений трех аргументов X, Y и Z булевой функции f упорядочены лексикографически. Ее значения задаются следующей последовательностью 8 нулей и единиц: f=(1011 0011).Какая из следующих формул является совершенной конъюнктивной нормальной формой, задающей эту функцию?
Какие из следующих монотонных элементарных конъюнкций входят в многочлен Жегалкина для функции f(X,Y,Z), заданной следующей последовательностью 8 нулей и единиц: f= (0001 0101).
Какие из следующих монотонных элементарных конъюнкций входят в многочлен Жегалкина для функции f(X,Y,Z), заданной следующей последовательностью 8 нулей и единиц: f=(0001 0111).
Какие из следующих условий можно выразить булевскими формулами от переменных p1, p2, p3, p4, использующими лишь логические связки и (без отрицания ¬)?
  • По крайней мере две переменные из p1, p2, p3, p4истинны (равны 1).
  • В точности две переменных из p1, p2, p3, p4истинны (равны 1).
  • Хотя бы одна переменная из p1, p2, p3, p4истинна (равна 1).
  • Наборы значений трех аргументов X, Y и Z булевой функции f упорядочены лексикографически. Ее значения задаются следующей последовательностью 8 нулей и единиц: f=(1101 1100).Какая из следующих формул является совершенной конъюнктивной нормальной формой, задающей эту функцию?
    Наборы значений трех аргументов X, Y и Z булевой функции f упорядочены лексикографически. Ее значения задаются следующей последовательностью 8 нулей и единиц: f=(1100 0111).Какая из следующих формул является совершенной конъюнктивной нормальной формой, задающей эту функцию?
    Какие из следующих условий можно выразить булевскими формулами от переменных p1, p2, p3, p4, использующими лишь логические связки и (без отрицания ¬)?
  • По крайней мере две переменные из p1, p2, p3, p4истинны (равны 1).
  • Не все из переменных из p1, p2, p3, p4ложны (равны 0).
  • Нечетное число переменных из p1, p2, p3, p4истинны (равны 1).