База ответов ИНТУИТ

Основы информационных технологий

<<- Назад к вопросам

Как называется материальная форма представления информации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
сигнал
событие
сообщение(Верный ответ)
знак
Похожие вопросы
Как называется совокупность процессов представления, передачи и получения научной информации, образующих основной механизм существования и развития науки?
Каким термином называется процесс совершенствования средств сбора, хранения и распространения информации, в котором главным носителем информации и данных становится электронный носитель?
Как называется форма сообщений, представляющая собой некоторые физические величины или свойства физической среды, изменяющиеся во времени?
Как называется смысл, который человек приписывает данным на основании известных ему правил представления в них фактов, идей, сообщений?
Как называется свойство информации быть правильно воспринятой?
Как называется модель представления знаний, которая реализует эвристические методы вывода на правилах и может обрабатывать неопределенности в виде условных вероятностей или коэффициентов уверенности, а также выполнять монотонный или немонотонный вывод?
Как называется модель представления знаний, которая реализует и объекты, и правила с помощью предикатов первого порядка, является строго формализованной моделью с универсальным дедуктивным и монотонным методом логического вывода "от цели к данным"?
Как называется бухгалтерский учет, ориентированный на внутренних пользователей экономической информации?
Как называется бухгалтерский учет, ориентированный на внешних пользователей экономической информации?
Как называется технология, основанная на хранении многомерной информации в реляционных базах данных?