База ответов ИНТУИТ

Основы информационных технологий

<<- Назад к вопросам

Как называется смысл, который человек приписывает данным на основании известных ему правил представления в них фактов, идей, сообщений?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
знания
сведения
данные
информация(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется знак, который имеет специальный смысл (значение), связанный с определенной областью человеческой деятельности?
Как называется модель представления знаний, которая реализует и объекты, и правила с помощью предикатов первого порядка, является строго формализованной моделью с универсальным дедуктивным и монотонным методом логического вывода "от цели к данным"?
Какой метод повышения надежности использует человек, который не может расшифровать сообщение и просит у источника повторить его еще раз?
Какой метод повышения надежности передачи данных использует человек, который пытаясь передать по телефону с плохой слышимостью слово "СЛОН", сказал "Степа, Лена, Оля, Николай"?
Как называется материальная форма представления информации?
Как называется форма сообщений, представляющая собой некоторые физические величины или свойства физической среды, изменяющиеся во времени?
Как называется совокупность процессов представления, передачи и получения научной информации, образующих основной механизм существования и развития науки?
Как называется алгоритм, который всегда заканчивается через 10 шагов?
Как называется переход в сети Петри, который никогда не может быть запущен?
Как называется регистр, который хранит адрес таблицы сегментов выполняемой программы?