База ответов ИНТУИТ

Основы информационных технологий

<<- Назад к вопросам

Как называется модель представления знаний, которая реализует и объекты, и правила с помощью предикатов первого порядка, является строго формализованной моделью с универсальным дедуктивным и монотонным методом логического вывода "от цели к данным"?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
логическая модель(Верный ответ)
продукционная модель
семантическая сеть
объектно-ориентированная модель
Похожие вопросы
Как называется модель представления знаний, которая реализует эвристические методы вывода на правилах и может обрабатывать неопределенности в виде условных вероятностей или коэффициентов уверенности, а также выполнять монотонный или немонотонный вывод?
Частным случаем какой модели представления знаний является фреймовая модель?
Как называется модель реального явления или процесса, построенная с помощью компьютерных технологий и позволяющая производить многократные имитационные эксперименты с цель получения новых знаний об исследуемом объекте?
Как называется смысл, который человек приписывает данным на основании известных ему правил представления в них фактов, идей, сообщений?
Как называется тест, который является универсальным критерием определения OLAP как аналитического инструмента?
Каким термином называется процесс развития знаний и способностей людей к восприятию и порождению информации?
Как называется материальная форма представления информации?
Как называется последовательность целенаправленных действий по обработке информации, приводящих к достижению поставленной цели?
Как называется совокупность процессов представления, передачи и получения научной информации, образующих основной механизм существования и развития науки?
Как называется модель информатизации развивающихся стран, основанная на либерализации?