База ответов ИНТУИТ

Основы информационных технологий

<<- Назад к вопросам

Как называется этап коммуникационного процесса, который представляет собой ряд логических операций, обеспечивающих нахождение необходимой информации?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
сбор информации
хранение информации
аналитико-синтетическая переработка
информационный поиск(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какой этап коммуникационного процесса является первым?
Как называется фундамент любой компьютерной сети, который представляет собой набор коммуникационных элементов, удовлетворяющих стандартам локальных сетей и позволяющим создавать регулярные, легко расширяемые структуры сетей путем добавления сегментов, коммутаторов или изъятия ненужного оборудования?
На каком этапе коммуникационного процесса каждая группа сведений, имеющихся в документе, анализируется с точки зрения содержания, а сам документ – с точки зрения его формы?
Как называется реквизит электронного документа, который защищает данный документ от подделки, помогает установить отсутствие искажений информации и владельца(создателя) документа?
Каким термином называется процесс совершенствования средств сбора, хранения и распространения информации, в котором главным носителем информации и данных становится электронный носитель?
Как называется подмножество векторов из векторного пространства Bn , замкнутое относительно операций сложения и умножения на число из поля GF(2)?
Как называется алгоритм, который всегда заканчивается через 10 шагов?
Какая модель информатизации предполагает нахождение баланса между полным контролем со стороны государства и стихийным рынком?
Как называется материальная форма представления информации?
Как называется характеристика компьютера, представляющая собой объем работ, выполняемый в единицу времени?