База ответов ИНТУИТ

Основы информационных технологий

<<- Назад к вопросам

Как в соответствии с МСФО называется метод консолидации финансовой отчетности, при котором доля инвестора в чистых активах объекта инвестирования отражается в балансе отдельной строкой, доля меньшинства в балансе не отражается?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
метод долевого участия(Верный ответ)
частичная консолидация
полная консолидация
пропорциональная консолидация
Похожие вопросы
Как в соответствии с МСФО называется метод консолидации финансовой отчетности, в соответствии с которым консолидации подлежат лишь те чистые активы, которыми инвестор реально владеет, при этом доля меньшинства в балансе не отражается?
Как в соответствии с МСФО называется метод консолидации финансовой отчетности, когда группа компаний рассматривается как единое экономическое образование?
Как называется бухгалтерский учет, который обязателен по закону и ведется в соответствии с официально утвержденными стандартами?
Общество, в котором более 50% населения занято в сфере услуг, называется:
Как называется документ, в котором регистрируются все факты производственно-хозяйственной деятельности предприятия?
Общество, в котором более 50% населения занято в сфере информационно-интеллектуальных услуг, называется:
Как называется режим выделения ресурсов для программы, при котором ресурсы выделяются в процессе ее выполнения?
Как называется многомерный и пространственный сигнал, в котором регистрируемые параметры физической среды зависят не от времени, а от пространственного положения?
Каким термином называется процесс совершенствования средств сбора, хранения и распространения информации, в котором главным носителем информации и данных становится электронный носитель?
Как называется метод индексирования, который считает связанными по смыслу документы, авторы которых ссылаются на одни и те же работы, а числом совпадающих ссылок - измеряет степень такой связанности?