База ответов ИНТУИТ

Основы информационных технологий

<<- Назад к вопросам

Как в соответствии с МСФО называется метод консолидации финансовой отчетности, в соответствии с которым консолидации подлежат лишь те чистые активы, которыми инвестор реально владеет, при этом доля меньшинства в балансе не отражается?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
метод долевого участия
частичная консолидация
полная консолидация
пропорциональная консолидация(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как в соответствии с МСФО называется метод консолидации финансовой отчетности, при котором доля инвестора в чистых активах объекта инвестирования отражается в балансе отдельной строкой, доля меньшинства в балансе не отражается?
Как в соответствии с МСФО называется метод консолидации финансовой отчетности, когда группа компаний рассматривается как единое экономическое образование?
Как называется бухгалтерский учет, который обязателен по закону и ведется в соответствии с официально утвержденными стандартами?
В соответствии с каким протоколом передаваемая в Интернете информация разбивается на фрагменты, а затем соединяется на принимающей ЭВМ?
Как называется метод индексирования, который считает связанными по смыслу документы, авторы которых ссылаются на одни и те же работы, а числом совпадающих ссылок - измеряет степень такой связанности?
Какая аббревиатура используется для обозначения методологии, направленной на оптимизацию реализации стратегии и состоящий из набора интегрированных циклических аналитических процессов, которые поддерживаются соответствующими технологиями и имеют отношение как к финансовой, так и к операционной информации?
Как называются информационно-поисковые языки, в которых заранее скоординированы все понятия, по которым можно извлекать информацию из документов и затем производить по ним поиск?
Какой метод доступа к передающей среде используется в технологии Ethernet?
Какой метод доступа к передающей среде используется в технологии Token Ring?
Кодируемые сообщения источника S располагаются в следующей последовательности: A1, A2,…, An. Метод кодирования Фано применим в случае, если: