База ответов ИНТУИТ

Основы информационных технологий

<<- Назад к вопросам

Как в соответствии с МСФО называется метод консолидации финансовой отчетности, когда группа компаний рассматривается как единое экономическое образование?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
частичная консолидация
метод долевого участия
полная консолидация(Верный ответ)
пропорциональная консолидация
Похожие вопросы
Как в соответствии с МСФО называется метод консолидации финансовой отчетности, в соответствии с которым консолидации подлежат лишь те чистые активы, которыми инвестор реально владеет, при этом доля меньшинства в балансе не отражается?
Как в соответствии с МСФО называется метод консолидации финансовой отчетности, при котором доля инвестора в чистых активах объекта инвестирования отражается в балансе отдельной строкой, доля меньшинства в балансе не отражается?
Как называется бухгалтерский учет, который обязателен по закону и ведется в соответствии с официально утвержденными стандартами?
Как называется ситуация, когда между программами образуются незанятые участки памяти?
Как называется параллелизм, когда совмещают по времени выполнение различных частей разных задач?
Как называется параллелизм, когда при решении большой задачи в ней выделяют независимые ветви, которые выполняются параллельно независимо друг от друга?
Как называется метод индексирования, который считает связанными по смыслу документы, авторы которых ссылаются на одни и те же работы, а числом совпадающих ссылок - измеряет степень такой связанности?
Какая аббревиатура используется для обозначения методологии, направленной на оптимизацию реализации стратегии и состоящий из набора интегрированных циклических аналитических процессов, которые поддерживаются соответствующими технологиями и имеют отношение как к финансовой, так и к операционной информации?
На каком этапе коммуникационного процесса каждая группа сведений, имеющихся в документе, анализируется с точки зрения содержания, а сам документ – с точки зрения его формы?
В соответствии с каким протоколом передаваемая в Интернете информация разбивается на фрагменты, а затем соединяется на принимающей ЭВМ?