База ответов ИНТУИТ

Основы информационных технологий

<<- Назад к вопросам

Как называются люди, которые определяют информацию как содержание (смысл) сигнала, полученного системой из внешнего мира?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
антропоцентристы(Верный ответ)
функционалисты
атрибутисты
геоденисты
Похожие вопросы
Как называются принтеры, которые выводят информацию отдельными точками и линиями?
Как называются системы, которые позволяют создать единый взгляд на управленческую информацию и избежать проблем, связанных с различиями в формате хранения данных и разрозненности их хранения?
Как называются информационно-поисковые языки, в которых заранее скоординированы все понятия, по которым можно извлекать информацию из документов и затем производить по ним поиск?
Как называются регистры, которые используются для формирования физических адресов команд и данных в основной памяти?
Как называются счета, которые служат для структурирования информации, а также для расчета итогов по группам счетов?
Как называются имитационные модели, которые представляют реальный мир и моделируемые в нем процессы как проявляющие свои функции и свойства в определенные моменты времени?
Как называются устройства, через которые подключаются все внешние устройства к компьютеру?
Как называются регистры, которые содержат адреса восьми точек прерывания и устанавливают, что должно произойти при достижении программой соответствующей точки прерывания?
Как называется знак, который имеет специальный смысл (значение), связанный с определенной областью человеческой деятельности?
Как называется смысл, который человек приписывает данным на основании известных ему правил представления в них фактов, идей, сообщений?