База ответов ИНТУИТ

Основы информационных технологий

<<- Назад к вопросам

Как называется матрица, столбы которой образуют базис пространства решений системы Hx=0?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
начальная
комбинаторная
порождающая(Верный ответ)
единичная
Похожие вопросы
Как называется подмножество векторов из векторного пространства Bn , замкнутое относительно операций сложения и умножения на число из поля GF(2)?
Какой модуль системы поддержки принятия решений обеспечивает одновременный доступ нескольких пользователей к системе через веб-браузер?
Как называется сеть, все места которой безопасны?
Какой модуль системы поддержки принятия решений отвечает за обеспечение нахождения эффективного варианта решения на основе выбранного метода?
Какие системы служат для обнаружения в сырых данных ранее неизвестных, нетривиальных, практически полезных и доступных интерпретации знаний, необходимых для принятия решений в различных сферах человеческой деятельности?
Какой модуль системы поддержки принятия решений отвечает за обеспечение поиска конкретного метода, исходя из особенностей поставленной задачи, используя информационно-справочные функции, предоставляемые системой?
Как называется сеть Петри, в которой сумма фишек во всех ее местах остается постоянной в процессе работы сети?
Как называются системы счисления, в которой каждая цифра числа имеет определенный вес, который зависит от позиции цифры в последовательности, изображающей число?
Какие высокоскоростные магистрали образуют магистральную инфраструктуру США?
Как называется технология хранения данных, при которой одна часть данных хранится в многомерной базе, а другая часть - в реляционной?