База ответов ИНТУИТ

Основы информационных технологий

<<- Назад к вопросам

Как называется характеристика кода, которая отражает его возможность обнаруживать и исправлять ошибки?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
векторное расстояние
линейность
кодовое расстояние(Верный ответ)
оптимальность
Похожие вопросы
Как называется характеристика компьютера, представляющая собой объем работ, выполняемый в единицу времени?
Как называется возможность компьютера различать почти равные значения?
Как называется система, предоставляющая процессору возможность реагировать на события, которые происходят вне его зоны внимания и наступления которых он "не ожидает"?
Как называется организация, которая осуществляет координацию работы всех заинтересованных организаций по использованию глобальных сетей в России?
Как называется необходимое условие существования префиксного кода с заданными длинами кодовых слов?
Как называется задача, которая вычисляет, существует ли допустимая последовательность срабатываний переходов переводящая сеть Петри из начальной разметки в заданную?
Как называется задача, которая устанавливает справедливость включения M \in R(N,M_0)для сети Петри N с начальной разметкой M0 и заданной разметки M’?
Как называется модель представления знаний, которая реализует эвристические методы вывода на правилах и может обрабатывать неопределенности в виде условных вероятностей или коэффициентов уверенности, а также выполнять монотонный или немонотонный вывод?
Как называется модель представления знаний, которая реализует и объекты, и правила с помощью предикатов первого порядка, является строго формализованной моделью с универсальным дедуктивным и монотонным методом логического вывода "от цели к данным"?
Чьи интересы главным образом отражает программа "Электронная Россия"?