База ответов ИНТУИТ

Основы информационных технологий

<<- Назад к вопросам

Как называется организация, которая осуществляет координацию работы всех заинтересованных организаций по использованию глобальных сетей в России?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Роспотребнадзор
Росатом
РосНИИРОС(Верный ответ)
Министерство культуры
Похожие вопросы
Как называется сеть Петри, в которой сумма фишек во всех ее местах остается постоянной в процессе работы сети?
Как называется фундамент любой компьютерной сети, который представляет собой набор коммуникационных элементов, удовлетворяющих стандартам локальных сетей и позволяющим создавать регулярные, легко расширяемые структуры сетей путем добавления сегментов, коммутаторов или изъятия ненужного оборудования?
Как называется магистральная сеть науки и образования в России?
Как называется характеристика кода, которая отражает его возможность обнаруживать и исправлять ошибки?
Как называется Федеральная университетская компьютерная сеть России, объединяющая региональные сети, а также сети крупных научно-образовательных учреждений?
Как называется организационный социально-экономический и научно-технический процесс создания оптимальных условий для удовлетворения информационных потребностей и реализации прав граждан, органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций, общественных объединений на основе формирования и использования информационных ресурсов?
Как называется задача, которая вычисляет, существует ли допустимая последовательность срабатываний переходов переводящая сеть Петри из начальной разметки в заданную?
Как называется задача, которая устанавливает справедливость включения M \in R(N,M_0)для сети Петри N с начальной разметкой M0 и заданной разметки M’?
Как называется модель представления знаний, которая реализует эвристические методы вывода на правилах и может обрабатывать неопределенности в виде условных вероятностей или коэффициентов уверенности, а также выполнять монотонный или немонотонный вывод?
Как называется модель представления знаний, которая реализует и объекты, и правила с помощью предикатов первого порядка, является строго формализованной моделью с универсальным дедуктивным и монотонным методом логического вывода "от цели к данным"?