База ответов ИНТУИТ

Основы информационных технологий

<<- Назад к вопросам

Как называется совокупность логических процедур, в результате которых в ответ на информационный запрос выдается либо необходимая информация, либо документы, в которых она может содержаться, либо библиографические адреса этих документов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
хранение информации
информационный поиск(Верный ответ)
информационный сбор
информационный анализ
Похожие вопросы
Как называется информационный поиск, результатом которого являются библиографические адреса документов, в которых содержится нужная информация?
Как называется информационный поиск, результатом которого является необходимая информация?
Как называется одновременное упоминание любых двух или большего числа публикаций в какой-либо последующей публикации?
Как называется время, в течение которого была опубликована половина всей используемой в настоящее время литературы по какой-либо отрасли или предмету?
Как называется метод индексирования, который считает связанными по смыслу документы, авторы которых ссылаются на одни и те же работы, а числом совпадающих ссылок - измеряет степень такой связанности?
Как в информатике называются документы, в которых отражаются непосредственные результаты познания?
Как называются документы и издания, в которых содержатся сведения о первичных документах?
Как называются информационно-поисковые языки, в которых заранее скоординированы все понятия, по которым можно извлекать информацию из документов и затем производить по ним поиск?
Как называется многопортовое вычислительное устройство, имеющее несколько процессорных модулей, в которых осуществляется параллельная обработка нескольких кадров?
Как называется система, предоставляющая процессору возможность реагировать на события, которые происходят вне его зоны внимания и наступления которых он "не ожидает"?