База ответов ИНТУИТ

Основы информационных технологий

<<- Назад к вопросам

Как называется информационный поиск, результатом которого являются библиографические адреса документов, в которых содержится нужная информация?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
фактографический
библиографический(Верный ответ)
аналитический
документальный
Похожие вопросы
Как называется совокупность логических процедур, в результате которых в ответ на информационный запрос выдается либо необходимая информация, либо документы, в которых она может содержаться, либо библиографические адреса этих документов?
Как называется информационный поиск, результатом которого является необходимая информация?
Как называются информационно-поисковые языки, в которых заранее скоординированы все понятия, по которым можно извлекать информацию из документов и затем производить по ним поиск?
Как называется технология индексирования документов по ключевым словам?
Как называется процедура выражения основного смыслового содержания документов и информационных запросов на информационно-поисковом языке?
Как называется технология индексирования документов, позволяющая находить информацию по любому, заранее не предвиденному сочетанию признаков?
Как называется сигнал, параметры которого принимают конечное число значений?
Как называется структурированная информация, т. е. связанная причинно-следственными и иными отношениями и образующая систему?
Как называется устройство, с помощью которого рабочие станции и серверы соединяются с кабелем коммуникационной подсети?
Как называется время, в течение которого была опубликована половина всей используемой в настоящее время литературы по какой-либо отрасли или предмету?