База ответов ИНТУИТ

Основы клиентской оптимизации

<<- Назад к вопросам

Для ресурсов, которые не должны кэшироваться, дата истечения актуальности информации должна быть уставлена, как:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
текущая дата(Верный ответ)
дата в будущем
дата последнего обновления страницы
Похожие вопросы
Какая директива HTTP-заголовка Cache-Control определяет интервал времени в секундах, после которого проверка актуальности ресурса должна быть произведена перед его отображением для пользователя?
Какая операция будет выполнена браузером, если дата истечения срока действия запрашиваемого ресурса, сохраненного в его кэше, находится в будущем?
Каким требованиям должна отвечать HTML-страница в начале этапа «оживления» - создания обработчиков событий, которые должны взаимодействовать с пользователем?
Какой HTTP-заголовок должен быть включен в запрос для определения актуальности данных по механизму ETag?
Какие объекты должны быть обязательно закэшированы на веб-странице:
Какая степень gzip-сжатия должна быть применима для высоконагруженных серверов с динамическими HTML-файлами:
В каком месте HTML-страницы должны быть подлючены JavaScript-файлы для того, чтобы не снижать скорость доставки контента и оформления?
Какой статус-код будет получен браузером в ответ на запрос к серверу для определения актуальности компонента путем передачи заголовка If-None-Match, если значения ETag переданного браузером и определенного сервером, не совпадают?
Какой статус-код будет получен браузером в ответ на запрос к серверу для определения актуальности компонента путем передачи заголовка If-None-Match, если значения ETag переданного браузером и определенного сервером, совпадают?
В какой секции документа должны подключаться CSS-файлы в соответствии со спецификацией HTML 4?