База ответов ИНТУИТ

Основы клиентской оптимизации

<<- Назад к вопросам

Какая операция будет выполнена браузером, если дата истечения срока действия запрашиваемого ресурса, сохраненного в его кэше, находится в будущем?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
выдача запрашиваемого ресурса из локального кэша
загрузка запрашиваемого ресурса непосредственно с сервера
отправка GET-запросв на сервер для определения, является ли закэшированная версия ресурса такой же, как на сервере(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какая операция будет выполнена браузером при получении запроса на загрузку ресурса, если интервал времени pre-check, объявленный в HTTP-заголовке Cache-Control, истек?
Какая операция будет выполнена браузером при получении запроса на загрузку ресурса, если интервал времени post-check, объявленный в HTTP-заголовке Cache-Control, не истек?
Какая операция будет выполнена браузером при получении запроса на загрузку ресурса, если с момента последнего запроса страницы прошло время, лежащее между интервалами post-check и pre-check, объявленными в HTTP-заголовке Cache-Control?
Какая составляющая времени загрузки ресурса через HTTP-соединение прямо пропорциональна размеру запрашиваемого ресурса?
Для ресурсов, которые не должны кэшироваться, дата истечения актуальности информации должна быть уставлена, как:
Какой статус-код будет получен браузером в ответ на запрос к серверу для определения актуальности компонента путем передачи заголовка If-None-Match, если значения ETag переданного браузером и определенного сервером, не совпадают?
Какой статус-код будет получен браузером в ответ на запрос к серверу для определения актуальности компонента путем передачи заголовка If-None-Match, если значения ETag переданного браузером и определенного сервером, совпадают?
Какой ответ будет получен браузером от сервера в ответ на запрос с активным заголовком If-Modified-Since, если файл не изменился со времени последнего посещения?
Какая директива HTTP-заголовка Cache-Control указывает на количество секунд, по истечение которых сохраненная в кэше копия документа устаревает?
Если в заголовоке Expires установлено значение даты в будущем, то: