База ответов ИНТУИТ

Основы предпринимательства

<<- Назад к вопросам

Какая стадия жизненного цикла предприятия характеризуется большим расходом всех ресурсов фирмы, причем результаты деятельности предприятия на этой стадии не окупают вложенных средств, т. е. предприятие работает себе в убыток?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
стадии ускорения и замедления роста фирмы
стадия становления
стадия организации (создания) предприятия(Верный ответ)
стадия устойчивости
Похожие вопросы
На какой стадии жизненного цикла предприятие проходит в своем развитии критическую точку — начало безубыточной деятельности, когда стоимость всех использованных ранее ресурсов и доходы фирмы сравнялись?
На какой стадии жизненного цикла предприятие характеризуется резким снижением объемов продаж и спадом деловой активности?
На какой стадии жизненного цикла предприятия его руководство наращивает производственный потенциал, увеличивает объемы производства и реализации?
На какой стадии жизненного цикла предприятие достигает пика доходов?
По окончании какой фазы, в соответствии с типичной кривой жизненного цикла предприятия, наступает кризис?
Какой из показателей характеризует долю владельцев предприятия в общей сумме средств, авансированных в его деятельность?
Какой раздел бизнес-плана необходимо посвятить планированию финансового обеспечения деятельности фирмы с целью наиболее эффективного использования имеющихся денежных средств?
Как называются венчурные фирмы или инновационные предприятия, которые занимаются в основном научными, конструкторскими разработками, коммерческим освоением технических открытий, производством опытных партий товаров?
В каком разделе бизнес-плана определяются все направления деятельности фирмы, целевые рынки фирмы по каждому направлению, устанавливаются цели и стратегии их достижения, а также помещается информация, дающая представление о фирме?
Малые предприятия