База ответов ИНТУИТ

Основы предпринимательства

<<- Назад к вопросам

На какой стадии жизненного цикла предприятие проходит в своем развитии критическую точку — начало безубыточной деятельности, когда стоимость всех использованных ранее ресурсов и доходы фирмы сравнялись?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
на стадии устойчивости (зрелости) предприятия
на стадии становления предприятия(Верный ответ)
на стадии ускорения и замедления роста предприятия
на стадии организации (создания) предприятия
Похожие вопросы
Какая стадия жизненного цикла предприятия характеризуется большим расходом всех ресурсов фирмы, причем результаты деятельности предприятия на этой стадии не окупают вложенных средств, т. е. предприятие работает себе в убыток?
На какой стадии жизненного цикла предприятие достигает пика доходов?
На какой стадии жизненного цикла предприятие характеризуется резким снижением объемов продаж и спадом деловой активности?
На какой стадии жизненного цикла предприятия его руководство наращивает производственный потенциал, увеличивает объемы производства и реализации?
По окончании какой фазы, в соответствии с типичной кривой жизненного цикла предприятия, наступает кризис?
В каком разделе бизнес-плана определяются все направления деятельности фирмы, целевые рынки фирмы по каждому направлению, устанавливаются цели и стратегии их достижения, а также помещается информация, дающая представление о фирме?
Какой раздел бизнес-плана необходимо посвятить планированию финансового обеспечения деятельности фирмы с целью наиболее эффективного использования имеющихся денежных средств?
Как называется вид торгово-посреднической операции, когда одно предприятие представляет другому право в течение определенного времени за определенную плату пользоваться своими основными фондами?
При составлении какого планово-отчетного документа нужно использовать объективную информацию о тенденциях экономического развития в сфере деятельности фирмы, инфляции, возможных изменениях в технологии и организации процесса производства?
Как называется вид торгово-посреднической операции, когда одно предприятие представляет другому право в течение определенного времени, в определенном месте вести предпринимательскую деятельность с использованием разработанной и применяемой первым предприятием технологии и торговой марки?