База ответов ИНТУИТ

Основы предпринимательства

<<- Назад к вопросам

Какие расходы включают инвестиции — капитальные вложения в целях расширения объемов собственного производства, а также извлечение доходов на финансовых и фондовых рынках?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
принудительные расходы
расходы по обычным видам деятельности
расходы, связанные с извлечением прибыли(Верный ответ)
расходы, не связанные с извлечением прибыли
Похожие вопросы
Какие расходы связаны с изготовлением и продажей продукции, приобретением и продажей товаров, а также расходы, осуществление которых связано с выполнением работ, оказанием услуг?
Схема вложения венчурного капитала
На какой стадии жизненного цикла предприятие характеризуется резким снижением объемов продаж и спадом деловой активности?
На какой стадии жизненного цикла предприятие достигает пика доходов?
Какая из перечисленных организаций создается по соглашению не менее двух граждан либо юридических лиц путем объединения их вкладов (как в денежной, так и натуральной форме) в целях осуществления хозяйственной деятельности?
Как называется предпринимательская деятельность, направленная на использование и коммерциализацию результатов научных исследований и разработок для расширения и обновления номенклатуры, улучшения качества выпускаемой продукции (работ, услуг), совершенствования технологий их изготовления с последующим внедрением и эффективной реализацией на рынке?
В чем суть анализа самоокупаемости производства?
Какова главная задача раздела «План производства» бизнес-плана?
На какой стадии жизненного цикла предприятия его руководство наращивает производственный потенциал, увеличивает объемы производства и реализации?
Как называется соглашение между предприятиями одной отрасли о ценах на продукцию, услуги, о разделе рынков сбыта, долях в общем объеме производства?